Определение электронной музыки

Электронная музыка известна как музыка, которая генерируется с помощью определенных электронных устройств, таких как синтезатор или сэмплер, и может восприниматься полностью из звуков и мелодий, которые эти машины производят ... или уже из песни созданный и законченный художником, который был изменен благодаря применению этой технологии и породил новое художественное творение, которое сохранит звук и текст оригинала на своей основе.

Очевидно, и за исключением случая, потому что очевидно, что технология этого момента не может сравниться вообще с технологией сегодняшнего дня и модификаций, которые это позволяет тем, кто производит этот тип музыки, электронная музыка имеет свои уходит корнями в начало прошлого века, точнее в 1910 году, с экспериментов так называемых итальянских футуристов во главе с Луиджи Руссоло, который делал музыку с шумами и электронными музыкальными шкатулками. Эти первые ресурсы можно рассматривать с исторической точки зрения как первые версии этого стиля. Во всяком случае, этерофон, изобретенный в 1919 году русским физиком Львом Сергеевичем Терменом, считается первым электронным музыкальным инструментом, то есть первым в истории синтезатором.

Но, конечно, это были простые эксперименты и мечты горстки провидцев-музыкантов, которые только обретут некоторую реальность во время Второй мировой войны с разработкой первых техник вырезания, сращивания, вставки или открепления различных фрагментов ленты. записано. Это был магнитный носитель информации, который позволил использовать огромные методы редактирования, которые привели к самым современным экспериментам в электронной музыке.

И, очевидно, с годами испытания, испытания и эксперименты в поисках новых звуков продолжались благодаря появлению новых технологий и настройке других, таких как синтезатор. Но популярность этого музыкального направления придет только в конце восьмидесятых годов прошлого века с появлением техно и хауса, двух наиболее узнаваемых стилей в жанре, которые начали распространять европейские продюсеры и диджеи. Позже некоторые авторы посвятили свои усилия созданию дифференцированных стилей, таких как стили электронной инструментальной музыки (как это случилось с Жаном Мишелем Жарре) или деривации стиля электропоп и других широко распространенных смешанных форматов.

Между тем, это будут девяностые, которые увидят его консолидацию и станут одним из жанров, за которым последуют миллионы молодых людей во всем мире . Многое из этого, несомненно, связано с распространением фестивалей, более известных как рейвы, среди которых наиболее важными являются Creamfields и Moonpark, в которых этот тип музыки является единственной и абсолютной звездой.

Точно так же основным элементом, определяющим успех электронной музыки, является распространение и распространение цифровых ресурсов для производства, редактирования и реконструкции звука. В дополнение к значительному сокращению производственных затрат, компьютеры позволяют наложение, затухание, изменение гаммы и тона, и, прежде всего, возможность взять предыдущую песню любого стиля и изменить ее из такой способ превратить его в новое электронное творение. Таким образом, популярные в настоящее время ремиксы побудили различные поп, рок, мелодичные и даже традиционные народные песни быть объединенными для создания совершенно разных версий в рамках технической новинки, но при этом сохраняя свой первоначальный шарм.

Среди наиболее выдающихся представителей сегодняшнего дня: DJ Tiësto, Эрнан Каттанео, Paul Oakenfold, Underworld, Paul Van Dyk, David Guetta и, конечно, список можно продолжать… Нельзя забывать, что этот стиль возник в англоязычных странах, Это достигло заметного влияния с великими представителями в Латинской Америке. В эти первые годы 21-го века электронная музыка является наиболее распространенным течением в дискотеках и массовых концертах под открытым небом летних сезонов, учитывая, что ее особенность позволяет быстро соблазнять танец и заразительность ритма, который он ведет наслаждаться этим музыкальным стилем, который, кажется, пришел, чтобы остаться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ