Определение песни

Песня считается продуктом произведения, которое сочетает в себе музыку или мелодию с текстами песен и звуками, которые издает певец. В отличие от многих других музыкальных произведений, песня, пожалуй, наиболее четко определяет тот факт, что она предназначена для вокального исполнения певцом. Универсальность песен - это то, что позволяет им адаптироваться к одному или нескольким певцам, к разным музыкальным стилям, к разным инструментам и к разным ритмам.

Как и все музыкальные композиции, песня структурирована в основном через мелодию. К этой мелодии должна быть добавлена ​​лирическая часть, в которой письмо составлено так, что соответствующий переводчик поет его соответствующим образом. Динамика, установленная между мелодией и лирикой в ​​песне, также может быть очень гибкой, поскольку в то время как некоторые авторы характеризуются разработкой песен с большим смыслом, другие известны своей простотой и доступностью.

Песня может сильно отличаться по стилю, инструментам, составу и длине. Эта ситуация усилилась с момента рождения популярной песни, так как каждый автор может создавать песни разных типов и продолжительности, не реагируя на ранее установленные жесткие параметры.

Песня сегодня является одним из важнейших элементов западной культуры. Как часть музыкального искусства, песня может реагировать на рок, поп, рэп и хип-хоп, блюз и джаз, а также на другие стили. Каждый стиль строит свой предпочтительный тип песни, но нет никаких правил относительно его характеристик, и может быть коротким или длинным.

Обычно структура песни имеет тенденцию быть похожей во всех случаях, хотя специфичность всегда действует. В этом смысле песня обычно имеет обмен между стихами и припевами, к которым следует добавить моменты, когда инструменты продолжают мелодию без лирики или без присутствия поющего голоса.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ