Богемное определение

Человек, который живет согласно идеалам Богемии: свобода и несоответствие

Слово « богемный» имеет несколько упоминаний ... Одним из самых распространенных является тот, который говорит, что богемный - это тот человек, который ведет образ жизни, называемый богемным, что, безусловно, отличается от обычного, которому придерживается большинство людей и в котором они те, которые связаны с искусством и культурой, имеют преимущество прежде всего в ущерб другим довольно поверхностным вопросам, таким как материальные. Среди наиболее повторяющихся характеристик, наблюдаемых у богемы, свобода и несоответствие могут быть названы основными двигателями действия и поведения .

Отсутствие интереса к материальным вопросам и интерес к культурному и интеллектуальному

Таким образом, богемный человек будет человеком, который любит философствовать, интеллектуализировать, а не ходить по магазинам. Он сдастся перед книгой, пластиковой или театральной пьесой, и ни один волос не будет затронут всем, что связано со СМИ и без содержания.

Богемец также очень мало интересуется внешним видом людей, поэтому остальные считают его внешний вид небрежным или небрежным, близким к присутствию хиппи. И это так, потому что для богемы есть вопросы, которые имеют отношение к духу, более глубоким вещам, и которые важнее, чем следование моде или тенденции момента.

Этот термин также позволяет нам относиться к богемии в целом, как к сообществу людей, которые решили жить так, как мы упоминали выше : свободно, в постоянном несоответствии, в окружении культурных и художественных проблем и очень, очень далеко от всего, что Предположим или есть материальная апелляция. Как правило, это сообщество людей обычно собирается, чтобы обсудить и поделиться своими мотивами в местах, специально предназначенных для этой цели и соответствующих определенным культурным особенностям, например, в арт-центрах или барах, которые имеют признанный послужной список в искусстве и культуре, и что Это происходит из-за богемской мистики, которая оказывается идеальной, когда дело доходит до сбора богемцев.

Культурное движение художников и интеллигенции XIX века

Богемия - это способ, которым культурное движение, которое выражало вышеупомянутые культурные особенности и образ жизни, было выражено в 19 веке и практиковалось в то время почти исключительно художниками и интеллектуалами.

Происхождение концепции

Мы можем сказать, что концепция богемы, относящаяся к этому образу жизни, была введена случайно, поскольку, когда французский писатель Анри Мюргер определил ее в своей работе «Scènes de la Vie de Bohème», этот образ жизни не предлагал ее, однако что он описал в работе, в конечном итоге заработал этот термин. Успех работы не только заставил его стать автором, но и послужил тому, что его название стало названием того образа жизни, который смешивает интеллектуальность с презрением к материалу.

Все относительно или правильно для чешского города Богемия

А с другой стороны, термин богемный используется для обозначения всего, что относится или относится к чешскому городу Богемия .

Богемия находится рядом с Моравией и Силезией, одним из трех исторических регионов Чешской Республики, а ее столица - прекрасный и ценный город Прага.

Прага - это город, расположенный на берегу реки Влтавы, и, как мы уже говорили, историческое наследие, добавленное к ландшафту и городской красоте, сделало его много лет назад объектом всемирного наследия, и, конечно, его восхищение и посещения увеличивались с года.

Люди, которые любят путешествовать и видеть красивые места в мире, не могут пропустить этот красивый город, один из самых красивых в Европе, на своих маршрутах.

На самом деле, название Богемия для обозначения образа жизни, о котором мы говорили, произошло от этого города, который упоминается в Чешской Республике, потому что из него, в 19 веке, огромное количество групп цыган, оставленных для других европейских стран, которые жили и предлагали социальные ценности, абсолютно противоположные тем, которые были предложены консервативной и оседлой буржуазией того времени, для этого и оттуда интеллектуалы также назывались термином богемы.

Между тем, город Чехия граничит с Польшей, Австрией и Германией, географически характеризуется горными хребтами, которые его окружают, в то время как промышленность, сельское хозяйство и горнодобывающая промышленность являются его основными видами экономической деятельности.

Также термин обозначает язык, на котором говорят в Богемии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ