Что такое моногамия

Моногамия - это способ понять любовь, стиль любви, в котором два человека привержены исключительной правоте. Я имею в виду любовь к двум. С этой точки зрения моногамия противопоставляется многоженству.

Моногамия относится к этой исключительности на время отношений. Взаимность с эмоциональной и сексуальной точек зрения. Следовательно, верность является фундаментальной ценностью в этой эмоциональной связи.

Эксклюзивная любовь

С этой точки зрения, когда человек берет на себя обязательство перед своим партнером, он предполагает свою эмоциональную вовлеченность в историю любви, исключая любое возможное участие в тех же условиях с потенциальными кандидатами.

Можно разорвать эти отношения, чтобы начать новые, но для человека, который имеет верное видение любви, идея иметь любовные отношения с разными людьми одновременно или вести двойную жизнь несовместима.

На моногамию также влияют социальные и культурные обычаи народа. Два человека, которые живут любовью от верности, будут даже в дистанционных отношениях, поскольку сущность связи также эмоциональна.

Моногамия в настоящее время является доминирующей социальной структурой в странах, которые имеют христианское влияние. В начале отношений часто предполагается, что другой также стремится к моногамным отношениям, фактически не решая эту проблему в начале истории. Это может привести к разочарованию, потому что нет общих ожиданий для обоих. Противоположностью моногамных отношений являются открытые отношения.

Однако важно то, что вы находитесь в четких отношениях, в которых вы точно знаете, какой договор вы заключаете со своим партнером (договор по взаимному согласию). Фильм «Ана и эль Рей» с Джоди Фостер в главной роли - пример истории, которая отражает среди других тем, как культура влияет на образ жизни в любви.

Рекомендация кинотеатра

Фильм рассказывает историю Анны Леоновенс, британской учительницы, которая едет в Таиланд, чтобы работать для короля Сиама в качестве тренера для ее 58 детей. Прибытие Анны в Таиланд во временном контексте 19-го века ставит гувернантку перед новой культурной структурой, которая нарушает ее планы и ценности.

Фотографии: Фотолия - Анна / Балинт Раду

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ