Что такое наглость

Слово « наглость» - это термин, обычно используемый в нашем языке, и который мы используем, когда хотим объяснить смелость, неуважение или наглость, которые человек проявляет сам по себе .

Смелость или неуважение, которое кто-то проявляет в своем поведении

Вышеупомянутое поведение может быть регулярной частью личности, или человек ведет себя таким образом, когда сталкивается с определенной ситуацией, которая вызывает именно этот тип реакции.

Хотя такой тип поведения характерен для молодых людей и детей, например, подростковый возраст - это этап в жизни, на котором преобладают бунт и несоблюдение правил или навязывания родителями. Также возможно, хотя и реже, оценить это среди взрослых.

Объяснение такой ситуации может состоять в том, что молодые люди и дети часто действуют с уверенностью в себе и некоторой бессознательностью, условиями, типичными для возраста, через который они проходят.

Но будьте осторожны, важно направлять и советовать ребенку или подростку вести себя таким образом, потому что со временем такое поведение может стать серьезной помехой на социальном уровне и предотвратить его включение в некоторые группы или контексты, определяя, что оно подвергается постоянной дискриминации или возмездие за эту тенденцию.

Как нагло работает

Между тем, тот, кто ведет себя так, как указано, называется наглым.

Наглость легко узнаваема в социальном плане, потому что он не имеет никаких ограничений, он действует с большой смелостью перед другими, задавая им вопросы, даже если они имеют больший авторитет или возраст, чем он.

Наглость также может быть использована для священных предметов или национальных символов, таких как флаг, щит и другие.

Атакующие символы или священные предметы

Оказывается, обычная практика некоторых групп неудачников атаковать национальные символы или предметы, считающиеся священными для некоторых религиозных верований, например, еврейские и христианские общины часто страдают от осквернения своих могил.

Хотя в действительности мы используем концепцию в основном с негативной коннотацией, мы должны сказать, что она также может использоваться для обозначения этого действия того, кто знает, как порвать с текущими структурами, или кто вводит новшества в некотором аспекте или контексте.

Сказать или оскорбительные действия

Также мы используем слово «наглость», чтобы выразить это высказывание или действие, которое является оскорбительным и оскорбительным для кого-либо .

Оскорбления, которые кто-то наносит другому, могут рассматриваться как наглость и пробуждение у реципиента словесной или физической реакции.

То есть человек, который их получает, может ответить другим оскорблением, или пощечиной, или любым другим ударом.

К сожалению, в наше время насилие присутствует и укоренилось практически на всех социальных уровнях и в любом возрасте.

Хотя иногда невозможно оставаться на месте или не реагировать на наглость, поскольку самооценка каждого из них приводит к естественному и спонтанному ответу, мы должны стараться контролировать себя и, насколько это возможно, не реагировать.

Насилие всегда приносит больше насилия.

Только образование и внутренняя работа в пользу того, чтобы не реагировать на насильственные ситуации, могут уменьшить насилие, которое мы ценим сегодня везде.

Есть несколько синонимов, которые обычно используются в связи с этим понятием, в то время как мы выделим два наиболее используемых, таких как: непочтительность и смелость .

Непочтительность в основном подразумевает отсутствие уважения к кому-либо или чему-либо, основанное на каком-то действии, которое вызывает сильное беспокойство, или высказывании, которое, безусловно, неудобно.

А со своей стороны, смелость предполагает смелость, безрассудство и дерзость, которые кто-то представляет в своих действиях .

Отвага является довольно повторяющейся и присутствующей характеристикой у тех людей, которые имеют склонность к экстраверсии, и поэтому, как таковые, они не слишком привержены установленным социальным канонам и обычно проявляют себя с большой смелостью и не слишком много думают о них. последствия, которые могут иметь их действия.

Между тем, концепция, прямо противоположная рассматриваемой, - это вежливость, которая противоположна тому, что предлагает наглость, и которая является демонстрацией или действием, которое выделяется для того, чтобы представить внимание, привязанность и большое уважение к другой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ