Что такое сила

Власть, авторитет и компетентность, которыми кто-то должен руководить организацией, компанией или группой или выполнять какую-либо задачу, работу или деятельность, обычно известны как власть.

Власть, которой кто-то владеет и которая позволяет управлять организацией

Например, менеджер по персоналу компании имеет право в случае необходимости решить, кто займет определенную вакантную должность в компании, в которой он работает.

Сила, которая располагает чем-то или кем-то

С другой стороны, слово сила используется для обозначения силы и энергии, которые что-то или человек представляет . « Хуан обладает силой убеждения в отношении своих друзей, которая действительно заслуживает восхищения; каждый всегда заканчивает тем, что делает то, что советует им делать ».

Владение чем-то

Также, когда человек сегодня обладает чем-то и обладает чем-то, будет сказано, что у него будет то или иное, что находится в его распоряжении . «У Марии Лоры есть передаточные документы, спросите ее ».

Политика: высший государственный орган

Кроме того, в политической сфере мы находим ссылку на слово, считая его политическим соображением, поскольку власть в этом контексте является высшей властью, которая управляет судьбами нации .

В президентских демократических системах президент, самый высокий представитель исполнительной власти, является тем, кто принимает и удерживает всю власть принятия решений и принуждения в государстве, в котором он действует как таковой.

Разделение властей: гарантия независимости

По воле демократической системы существует то, что известно как разделение властей, смысл которого состоит в том, чтобы гарантировать независимость государства и, таким образом, предотвращать злоупотребление властью.

Каждая власть, законодательная, исполнительная и судебная, обязана и способна действовать независимо от других, и они также действуют как контролеры двух других.

В развитых странах, которые политически проживают в республике, этот тип организации и распределения полномочий преобладает.

Между тем, исполнительная власть будет представлена ​​президентом страны, который несет ответственность за проведение политики, направленной на улучшение качества жизни граждан и институциональной жизни.

Исполнительная власть управляет государством, а также представляет его на международном уровне.

В то время как Законодательная власть состоит из представителей народа, сенаторов и депутатов, избираемых президентом путем суверенного голосования; Они отвечают за обсуждение законопроектов, которые станут законами и правилами после их утверждения.

И судебная власть - это та, которая отвечает за отправление правосудия, то есть, что действующие законы применяются последовательно и состоят из судей, прокуроров, судов и других лиц.

В диктаторских правительствах не существует разделения полномочий, отнюдь нет, поскольку вся власть сосредоточена в руках одного человека или немногих, кто принимает решения на всех уровнях государства.

Документ, который позволяет человеку действовать от имени другого

С другой стороны, власть - это тип документа, который индивид подготавливает в пользу другого с целью предоставить ему право представлять его в некоторых или нескольких ситуациях .

Таким образом, президент компании может предоставить широкие общие полномочия в пользу своего адвоката, чтобы он представлял его на собраниях, в финансовых организациях и на любых других мероприятиях.

Вы должны представлять только этот документ, который инициализирован перед нотариусом и установлен в публичном акте.

Покупательная способность: покупательная способность человека и возможность удовлетворения его потребностей

Со своей стороны, экономические возможности, которыми обладает человек и которые позволяют ему или ей не приобретать, не покупать товары или услуги, называются покупательной способностью.

Когда покупательная способность оптимальна, у человека будут ресурсы, чтобы купить то, что ему нужно, а также те вещи, которые представляют какое-то вторичное удовольствие или удовлетворение.

Хотя, когда у кого-то нет покупательной способности, он не сможет получить доступ к вышеупомянутому, и даже более того, ему будет трудно удовлетворить свои самые основные потребности.

Покупательная способность - это то, что также позволит определить местонахождение человека в социальном масштабе или на уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ