Что такое временность

Слово « временность» - это термин, который имеет два употребления в нашем языке, с одной стороны, когда мы хотим выразить мимолетность, которую вещи наблюдают в жизни, мы обычно используем это слово; и с другой стороны, это обозначает то, что является профанным, перед религиозным.

Быстротечность чего-то

Если действие ограничено во времени, оно будет обсуждаться с точки зрения временного характера.

Почти все виды деятельности, которые мы выполняем, определяются временем; Таким образом, существует график работы, учебы, сна, ничего не делать и искать развлечений, в том числе.

Между тем, отличительной чертой временности является качество преходящего .

Переходный, с другой стороны, особенно выделяется условиями пассажира, временными, мимолетными, эфемерными .

Например, когда что-то, например, романтические отношения, длится очень мало во времени, то есть начинается и заканчивается почти одновременно, это будет считаться преходящим.

Она не вечна и не вечна, она мимолетна и мимолетна

Тогда то, что считается временным, ни в коем случае не будет ни постоянным, ни вечным, и это именно потому, что отличительной чертой постоянного является то, что он длится и остается во времени.

Мы уже упоминали случай отношений, которые можно поддерживать в жизни и которые могут быть подвержены этому условию временности.

Но есть и другие виды деятельности, которые мы осуществляем в жизни и которые могут включать временность.

Наем персонала на определенный срок и для удовлетворения требований момента

Особый случай - трудовая деятельность.

В последние десятилетия на рабочем месте повторяется, что сотрудники нанимаются в первую очередь как временные, а затем, если они удовлетворительно выполняют поставленные задачи, и их поведение соответствует ожидаемому от он, продлит бессрочный договор.

Кроме того, в этом же контексте обычно заключаются временные контракты, когда сотрудник, занимающий должность или запросы на должность, уходит на несколько месяцев по какой-либо медицинской или личной причине, а затем необходимо занимать свою должность с другим сотрудником, по который будет нанят во временных условиях.

С другой стороны, есть сектора деятельности, в которых компании обычно нанимают временных сотрудников, потому что они усердно работают в определенную дату года.

Регулярная практика в туризме и коммерции

Например, в туризме очень распространено, что в разгар сезона отдыха все участники, работающие в этом секторе, отели, рестораны, коммерческие помещения, среди прочего, нанимают дополнительный персонал в качестве временных работников., чтобы справиться с увеличением спроса.

По окончании периода отпусков этот персонал будет отключен от трудовой деятельности, потому что, конечно, спрос на работу существенно падает, и работодателю невыгодно обслуживать персонал, который не будет занят.

Нечто подобное происходит в определенные времена года в секторе торговли, например, в особые дни, такие как Рождество, День детей, День отца или День матери, когда предприятия, которые продают предметы, предназначенные для этих предметов, продают больше. И они должны нанимать дополнительных сотрудников для удовлетворения спроса на продажи, но, конечно, после окончания сроков эти временно нанятые сотрудники будут вне рабочего места.

Необеспеченность работой и нестабильность

К сожалению, такое положение дел приводит к тому, что условия труда в некоторых секторах становятся более нестабильными, что повышает уровень нестабильности на позициях людей, работающих в них.

Хотя есть работники, которые одновременно занимаются другими видами деятельности, нельзя не оценить эту тревожную реальность в летних районах, которые по окончании сезона оставляют многих людей без работы, а в некоторых случаях им даже приходится покидать свои города и поселиться в других, чтобы иметь непрерывность работы.

То, что считается светским в религии

Но слово, которое касается нас, также представляет, как мы уже говорили в начале, еще одну ссылку, которая дается по просьбе области религии, поскольку таким образом оно будет называться тем, что, по сравнению с тем, что является строго религиозным, признается профанным, неуважительным, то есть, которая не уважает священные вопросы, а напротив, противостоит и относится к ним с неуважением .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ