Фаро определение

Эль-Фаро - это высокая башня, расположенная на побережье или вблизи побережья, где расположены навигационные маршруты кораблей, на вершине которой расположен очень мощный источник света, задача которого - вести ночью для моряков во время их поездок, то есть главная функция маяка - это гид .

Вышеупомянутая лампа имеет линзы Френеля, которые являются линзами, которые характеризуются большой апертурой и коротким фокусным расстоянием, ширина, цвет и расстояние между которыми будут различаться в зависимости от фары.

Пока маяк работает в темноте, вышеупомянутая лампа излучает световые лучи, которые вращаются на 360 градусов . Затем, с расстояния, на котором находятся лодки, они будут визуализировать не только свет маяка, но также цвета и интервалы световых лучей, которые он представляет.

С другой стороны, в дополнение к свету, некоторые маяки имеют систему сирены, которая в плотные туманные дни, когда свет может не восприниматься, позволяет издавать предупреждающие звуки.

Хотя многие новые технологии, такие как GPS, отняли немного важности у объекта маяка, он все еще сохраняет ту же полезность, особенно в ограниченных водных зонах, таких как каналы доступа, где продолжать навигацию в отношении буев и наземных огней.

Маяк является известным и полезным элементом со времен римлян, его помнят как маяк Александрии, и даже эта цивилизация знала, как построить чрезвычайно высокие башни у входа в порты, которые каким-то образом имитировали вышеупомянутый Александрийский маяк. В 19-м веке произошел большой скачок в качестве фар с изобретением французского физика Агустина Френеля, о котором мы упоминали выше. Фары в настоящее время работают дистанционно и автоматически.

Самый старый действующий маяк - это маяк Торре-де-Геркулес, расположенный на полуострове Ла-Корунья в Галиции; его высота составляет 68 метров, он датируется 1-м веком и является единственным стоящим римским маяком.

И другое использование этого слова - обозначать каждую из лампочек, которые есть у автомобилей на переднем плане, чтобы осветить их путешествие по дороге .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ