Исход определение

Концепция исхода используется для обозначения эмиграции большой группы людей или людей из одного географического места в другое вследствие конкретной ситуации или конкретной мотивации .

Одним из наиболее распространенных и актуальных исходов, произошедших в современной истории, является то, что молодые люди, проживающие в сельской местности, и которые, когда приходит время профессионально развиваться, решают эмигрировать в большой город, где обычно предлагают более широкие возможности в это чувство.

Примерно с 19-го века, совпавшего с событием промышленной революции, человек решил перебраться со всем из сельской местности в город, чтобы достичь лучших условий жизни, а также профессионально и коммерчески развиваться.

Обычно этот тип исхода известен как сельский исход.

Теперь важно также отметить, что существует много исторических событий, повлекших за собой массовые перемещения населения из одного места в другое, которые были точно названы исходами.

Между тем, есть один, который, безусловно, популярен, связан с религией и, без сомнения, является наиболее признанным исходом в истории и с которым мы немедленно связываем имеющуюся концепцию - исход еврейского народа из древнего Египта, поддерживаемый пророком Моисеем и Его главная миссия состояла в том, чтобы освободить еврейский народ от притеснений и ига, которым он был подвергнут египетскими властями, а также привести его в землю, обещанную Богом: Израиль .

Этот факт был настолько уместен в историях еврейского и христианского народов, что эта история появляется повествованной в книге Библии, священной книге обеих религий, точнее, это вторая книга этого, которая была названа просто Исход. Из обеих религий они указывают на Моисея как автора этого текста.

С другой стороны, упомянутый исход имеет фантастическое значение для еврейского народа, потому что он точно связывает происхождение этого народа как такового и его сущность как нации с того момента, когда они были взяты самим Моисеем на землю Израиля, которая Бог своевременно обещал Аврааму .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ