Коллоквиум определение

Понятие коллоквиум используется в нашем языке более чем в одном смысле.

Диалог, проводимый двумя или более людьми

Это имя, данное диалогу или разговору между двумя или более людьми.

Отличительным предложением коллоквиума является встреча нескольких человек в месте с миссией выразить свое мнение по определенной теме.

Литературная композиция в формате диалога

Существует также ссылка на термин в литературе, где он относится к той композиции, которая представляет формат диалога.

Встреча нескольких человек, на которой обсуждаются актуальные вопросы

Между тем, одна из самых популярных работ, приписываемых ей, - это упоминание более или менее формального типа собрания или собрания, на котором встречающиеся люди делают это, чтобы говорить или обсуждать определенную тему, вероятно, Между тем ранее было определено, что эта группа людей всегда ограничена, то есть, звонок открыт и подписывается на ограниченную и репрезентативную группу того, что будет обсуждаться или обсуждаться.

Выставка перед жюри

Коллоквиум также может быть выставкой одного или нескольких человек для жюри или конкретной аудитории. Идея, которая превалирует в обоих случаях, состоит в том, что собранные в то время люди имеют определенную и выбранную тему, время и цель для проведения дебатов или коммуникативного обмена.

Когда мы говорим о коллоквиуме, мы обозначаем различные коммуникативные ситуации, которые являются нормальными или обычными в академической или профессиональной сфере. Хотя споры могут происходить спонтанно между любыми людьми, использование термина коллоквиум более всего связано с теми моментами, когда обсуждается или обсуждается конкретная, выбранная и разграниченная тема. Как правило, эти темы связаны с академическими, научными, политическими, экономическими или профессиональными вопросами.

Характеристики коллоквиума

Коллоквиумы обычно объявляются формально и заранее участникам и заинтересованным сторонам, особенно, например, на ежегодной основе.

Они почти всегда вращаются вокруг текущих и противоречивых тем, которые точно требуют обсуждения и представления различных позиций по теме.

Обычно есть профессионал в области коммуникации, который позаботится об организации и проведении дебатов таким образом, чтобы презентация участников была организованной и организованной, а также после представления идей им пришлось бы позаботиться об организации участия общественности, что обычно очень активируется через прямые вопросы к докладчикам.

Также характерны сильные «конфронтации» между различными позициями, которые, конечно, обогащают дискуссию, которая всегда должна происходить в рамках абсолютного уважения и терпимости.

В академическом контексте они очень распространены, поскольку они также являются идеальными инструментами обучения.

Хотя нередки случаи, когда организации или компании организуют их для решения текущих политических или экономических вопросов.

Например, Коллоквиум по идеям, который ежегодно проводится в Аргентинской Республике, является точным выражением последней, учитывая, что наиболее важные лидеры на местном и международном уровне встречаются для обсуждения вопросов, касающихся делового сообщества. Он отмечается в течение 51 года, и он всегда вызывает большой журналистский интерес к определениям, которые в нем приводятся.

Коллоквиум также является несколько формальным пространством общения по сравнению с другими формами общения. Это так, потому что его основной целью является изложение или дебаты по чему-то конкретному, и, следовательно, не слишком много места для отступления, поскольку структура темы довольно структурирована.

Коллоквиумы могут быть пространственно вооружены по-разному: в форме выставки, на которой человек выступает перед публикой, или в форме круглого стола, на котором все одновременно выступают и обсуждают достигнутые договоренности. Коллоквиумы могут также иметь различные типы продолжительности, но это определяется каждым конкретным случаем, а также использованием материалов, местом, чтобы выделить для вопросов от общественности и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ