Конское определение

Лошадь - это легко узнаваемое млекопитающее, принадлежащее к отряду периссодактил или периссодактилов, или к тем животным, у которых копыта вместо пальцев отделены друг от друга. Многие млекопитающие принадлежали к этому ордену, но большинство из них в настоящее время вымерли, исчезнув тысячи лет назад. Единственный выживающий род этого ордена - Equus, в который мы помещаем текущих лошадей, зебр и ослов. Другими млекопитающими, принадлежащими к этому роду, вымершими много лет назад, являются тарпаны (вымершие в 1875 году), дикие ослицы Атласа, дикие ослы Сирии, квага (животное, похожее на зебру) и разные породы лошадей.

У лошадей есть несколько элементов, которые отличают их от других млекопитающих. Во-первых, лошади (лошади, зебры и ослы) являются четвероногими животными (то есть имеют четыре ноги). Его ноги, как правило, длинные, но в то же время сильные, больше, чем ноги других четвероногих, таких как олени или антилопы. Тем не менее, считается, что травма ноги может быть очень серьезной для этих животных, поскольку им очень трудно оправиться от них. Другим характерным элементом лошадей является то, что у них есть хвост волос на спине и волосы разной длины на спине.

Зебры, пожалуй, наиболее легко идентифицируемые животные из трех из-за их полосатой черно-белой окраски. Кроме того, в отличие от лошадей и ослов, зебры являются единственными из трех животных, которые все еще остаются в дикой природе. И лошади, и ослы используются человеком для различных задач и действий, поэтому их считают одомашненными животными.

Эти три животных являются травоядными и имеют зубные протезы, специально подготовленные для кормления на растительной основе, то есть у них нет бивней или очень острых зубов. Лошади не показывают больших различий между двумя полами в отличие от других животных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ