Макиавеллово определение

Макиавеллианский - это прилагательное, относящееся к макиавеллизму, направлению мысли, которое обязано своим автором Макиавелли. Революционный мыслитель с этической точки зрения, поскольку он размышляет об использовании плохих действий, когда цель оправдывает это.

Это одна из причин, по которой мысль о Никколо Макиавелли вызвала столько споров и противоречий. Есть разные области философии. Что ж, мысль о Никколо Макиавелли особенно сосредоточена на политической рефлексии как борьбе за власть любой ценой.

Отсутствие добродетели

Автор подчеркивает особенно в анализе действий за пределами моральных принципов, которые управляют фактами. Одна из самых важных работ автора - «Принц». Автор показывает небольшое идиллическое видение политики как области, в которой отсутствуют правила.

После анализа контекста макиавелловского прилагательного этот прилагательный относится к аморальным фактам или противоречащим этике, поскольку они наносят ущерб общему благу общества. Макиавеллова концепция также применяется, когда человек совершил неэтичное действие, применяя критерий, согласно которому цель оправдывает средства.

Стремление к власти

С этой точки зрения, действие не выполняется в соответствии с принципом справедливости в соответствии с нормой, которая помогает отличить хорошее действие от неправильного действия, но то, что придает действительное значение действию, является целью. что он предназначен для достижения с ним и с намерением, которое мотивирует указанное действие.

С этой точки зрения стремление к достижению цели является двигателем воли в контексте мысли автора. Например, действие Макиавелли, применяемое в текущем рабочем контексте, может приводить к недобросовестной конкуренции в профессиональной сфере и стремиться к достижению успеха за счет нанесения вреда партнеру на основе концепции соперничества, которая наносит ущерб противоположности действиям, которые они противоречат общению и честности добродетельных действий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ