Ментор определение

В общих чертах, слово «наставник» обозначает человека, который выполняет функцию консультирования или руководства другим в некотором аспекте и в состоянии сделать это, потому что опыт или его знания в этом отношении подтверждают и помещают его в это превосходное место. и руководство .

С другой стороны, человек, который преподает другой навык, предмет, среди прочего, и который затем подкрепляет его, помогает в входе в область, в которой он будет выполнять изученное искусство или практику, то есть, кто какой-то прямой или косвенный путь открывает двери этой области для ее развития.

Скорее всего, тот, кто выполняет роль наставника, занимает очень видное и выдающееся место в той области, в которой он работает, то есть, как правило, наставник также является лидером в своей области и единодушно признается в качестве такового .

Между тем, среди наиболее характерных умений, которые должен проявить наставник, чтобы они рассматривались другими как таковые, являются способность общаться, склонность к советам, передача знаний и опыта ясным и точным способом, а также способность Обращение к этому другому для эффективной передачи знаний, советов и других, чтобы признать в нем свою роль наставника.

Наставник только своим присутствием и поддержкой предоставит другому, кто признает в нем важный диапазон достоинств, силу и определенную возможность достижения победы.

В художественном мире, хотя очевидно, что он не ограничивается только этим, очень часто можно встретить фигуру наставника, как правило, в образе какого-то посвященного художника, который благодаря своей замечательной карьере делает других художников, еще не посвященных, или организаторами ближе для него в поисках поддержки, продвижения по службе и обучения, а затем он становится чем-то вроде художественного ребенка, который поможет им преуспеть в своем искусстве.

Между тем, эти артистичные дети часто выражают преданность и абсолютное восхищение своим наставником, и, конечно же, также спасибо за это разрешение быть рядом с ним и позволить им учиться у него.

Некоторые профессии и профессии, такие как вышеупомянутый актер, характеризуются присутствием наставников, учителей, что делает их более популярными, и именно они преподают эту деятельность, а также обеспечивают интеграцию своих учеников в окружающую среду со своими поддержка и спонсорство.

Даже очень часто СМИ, критики и пресса признают их преемниками своего наставника из-за симбиотических отношений, которые менторы обычно создают со своими учениками.

В истории мы встречаемся с бесчисленными наставниками, которые в различных областях искусства, науки и практики были заметными и признанными наставниками личностей и деятелей, которые также сумели выделиться и имели много общего с учением своего наставника.

Одним из наиболее важных и древних примеров является пример греческого философа Аристотеля, который признан наставником Александра Македонского, одного из самых известных царей и авторитетов классической древности. Его отец Филипп II, сменивший македонский престол еще в 300-м веке до нашей эры, преподавал военную тактику и стратегию, в то время как он дал одному из наиболее значимых философов того времени Аристотеля интеллектуальное образование ее сын Алехандро.

Огромное учение, которое он получил от обоих наставников, своего отца, в военном и политическом плане и в интеллектуальном плане Аристотеля, позволило Александру Великому войти в историю человечества как один из величайших политиков и один из величайших преобразования и достигнутый прогресс.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ