Метро определение

В соответствии с использованием и контекстом, в котором он используется, термин Metro имеет несколько ссылок .

Наиболее широко используемый говорит, что метр является основной единицей длины Международной системы единиц.

Согласно тому, что говорит нам Международное бюро мер и весов, великий специалист в этой области, один метр - это расстояние, которое свет проходит в вакууме в течение интервала 1/299 792 458 секунды.

Эта единица длины была первоначально создана по просьбе Французской академии наук в 1791 году и своевременно определена как десятимиллионная часть расстояния, которое отделяет полюс от линии, соответствующей экватору Земли.

С другой стороны, также со словом « измеритель» обозначен измерительный прибор, у которого есть длина этого блока и отмечены его делители . Также известный как рулетка, измеритель используется для измерения расстояний и состоит из тонкого листа хромированной стали, алюминия или, совсем недавно, переплетения углеродных волокон, соединенных через Тефлоновый полимер. Чаще всего используются счетчики 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50 и 100 метров.

50- и 100-метровые метры также известны как геодезисты и изготавливаются только из стали, поскольку сила, используемая для их натяжения, такова, что в противном случае, если они были изготовлены из материала, менее стойкого к стали, может привести к тому же расширению, что, конечно, отрицательно сказывается на достижении цели - точности измерений. Кроме того, они маркированы медными или бронзовыми заклепками, закрепленными на ленте каждые 2 дм, в то время как наименьшие - это сантиметр и миллиметр с отметками и цифрами, нанесенными или выгравированными на поверхности ленты.

Кроме того, слово «Метро» оказалось апокопом термина «железная дорога и метро», и поэтому оно широко используется для обозначения этих видов транспорта, столь популярных в большинстве крупных городов мира .

Тогда массовые пассажирские железнодорожные системы, которые функционируют в крупных городах, чтобы связать различные районы его муниципальной территории, а также его ближайших окрестностей, называются метро. Этот вид транспорта в основном характеризуется большим количеством пассажиров, которые он позволяет перевозить, и большой частотой расписаний, которые у них есть, чтобы люди в любое время могли без проблем перемещаться в свои дома, на работу или в учебные центры, в том числе. мест.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ