MicroHD определение

Среди существующих на сегодняшний день видеоформатов MicroHD является, пожалуй, наименее известным, но одним из наиболее экономящих место благодаря большому контенту.

Файл microHD - это контейнер с видео в формате H.264 и аудио в формате AAC.

H.264 - это кодек с высокой степенью сжатия, сохраняющий высокое качество, а AAC также обеспечивает высокое качество со сжатием с высокими потерями. Эта потеря вызвана захватом более низкой битрейта (частоты дискретизации), чем в других форматах и ​​кодеках.

Первоначально H.264 (который является частью стандарта MPEG-4) был задуман как кодек для использования в видеоприложениях низкого качества, таких как видеоконференции в реальном времени (временная пикселизация изображения не важна), хотя и с время увеличило его битрейт и, следовательно, его качество. Это также экономит место в математических операциях, которые вы используете для сохранения изображений.

Аудио AAC также является частью стандарта MPEG-4, завоевав популярность благодаря Apple, которая сделала его стандартом для сервиса iTunes и музыкальных плееров iPod.

Сочетание обоих позволяет создать файл, который сохраняет высокое качество фильмов, при этом максимально сокращая занимаемое ими пространство, облегчая тем самым их хранение и передачу через сети передачи данных, такие как Интернет.

Этот формат очень соответствует исходному качеству фильма, и, хотя его размер файла меньше, он в конечном итоге становится больше, чем HDRip, хотя он не достигает качества диска Blu-ray или BluRayRip.

Несмотря на это, различия невооруженным глазом незначительны, и для того, чтобы оценить различия, которые являются не более чем тонкими, требуется хороший взгляд и хороший взгляд на то, что мы видим.

Рекомендуется использовать файлы MicroHD на мониторах и телевизорах, поддерживающих формат HD Ready, а для тех, которые поддерживают формат Full HD, рекомендуется - чтобы насладиться их возможностями, - другие форматы, такие как разорванный диск Blu-ray с высочайшим качеством.,

Благодаря уменьшению занимаемого пространства, MicroHD является форматом, который был указан для использования на мобильных устройствах.

В настоящее время многие смартфоны и планшеты способны получать определения HD или Full HD (а в некоторых случаях даже 4K), с помощью которых можно наслаждаться контентом, который в полной мере использует эти высокие разрешения, но не предполагая большого расхода пространства, всегда не хватает в этих устройствах максимум 16 или 32 ГБ (хотя есть 64 или 128, они не так распространены).

Мы сможем распознать файл MicroHD с расширением .mkv, который указывает формат контейнера с видео, закодированным с помощью H.264, как мы уже говорили ранее, и аудио в AAC.

Использование формата MicroHD не обошлось без споров, так как благодаря его небольшим размерам оно стало очень популярным среди тех, кто обменивается видео в Интернете.

Однако это противоречие совершенно не связано с техническими деталями формата, хотя не с его использованием пользователями Интернета.

Фото: Fotolia - olya6105

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ