Нотариальное определение

Нотариус - это публичное должностное лицо, которое уполномочено удостоверять случаи заключения договоров, завещаний, среди прочих документов и внесудебных актов. То есть нотариус имеет право контролировать их и является свидетелем заключения вышеупомянутых договоров или подписания документов .

Кроме того, именно ваша подпись придаст публичный характер упомянутым произведениям. Подпись нотариуса выступает в качестве гарантии и придает законность рассматриваемому документу, поскольку согласно действующему законодательству он дает право предоставлять вышеупомянутые гарантии в действиях, соответствующих частному праву.

С другой стороны, нотариус может выполнять консультативные функции в отношении публичных записей.

Следует отметить, что нотариус является хранителем документов, которые он подтверждает своей подписью и которые зафиксированы в протоколах нотариуса. Другой отличительной чертой этого чиновника является его нейтралитет, то есть он обязан быть нейтральным в действиях, в которых он участвует.

Среди документов, в которые обычно вмешивается нотариус: ратификация (при этом нотариус свидетельствует о существовании письменного акта, акта или манифестации и дает их наверняка), свидетельские показания (состоит из полной транскрипции сертификат или акт), нотариальное заверение (это означает, что тот или иной документ соответствует его оригиналу), заверенная копия (состоит из частичной или полной копии сертификата или документа).

Любой нотариальный документ является надежным и достаточным доказательством того, что лица, предоставившие право, дали свое согласие на празднование рассматриваемого акта, правдивости фактов, которые документ подтверждает, и что они были выполнены в соответствии с формальностями.

Обучение и требования, которым должен соответствовать нотариус, зависят от места в мире, где он находится, например, в таких странах, как Аргентина и Уругвай, нотариальная деятельность осуществляется государственными нотариусами, в то время как в Испании ему будут предъявлены обвинения. закончила юридический факультет, имела испанское гражданство или родилась в Европейском Союзе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ