Новогоднее определение

Время неизбежно проходит в ритме жизни, который отмечен циклами. В году 365 дней и двенадцать месяцев. Каждый декабрь мы прощаемся с нынешним годом, чтобы приветствовать следующий январь месяц, который знаменует собой начало нового года. Изменение в календаре, которое является причиной для празднования, связано с эмоциональной ценностью этого опыта, который, несмотря на то, что он повторяется, каждый год является захватывающим.

Новый год представляет собой метафору следующего назначения, того, что должно прибыть. Поэтому мы стоим перед ним с иллюзией, что сможем воплотить в жизнь важные желания, личные мечты и цели счастья. Точно так же мы хотим, чтобы страдания, печаль, накопленные разочарования и плохие времена остались в старом году. В каждой стране есть свои традиции праздновать ночь 31 декабря.

С новым годом

С другой стороны, 1 января - это время, когда люди пользуются возможностью поздравить семью и друзей с наступающим Новым годом. Это приветствие - еще одна из рождественских традиций.

Каждый 1 января люди ставят цели, которые часто забывают в феврале.

Есть повторяющиеся проблемы: бросить курить, пойти в спортзал, потерять килограммы, взятые на Рождество ... Волнение нового года связано с радостью от возможности отпраздновать этот момент с теми членами семьи, которые продолжают наблюдать этот момент. и с тоской всех тех, кто остался в памяти. 1 января мы также испытали ту странную эмоцию ностальгии по тому году, которая уже является частью прошлого.

Начать с нуля

Жизнь большинства людей остается одинаковой на 31 декабря и 1 января. Однако есть кое-что, что меняет: отношение. Это отношение сопровождается позитивной энергией, которую приносят новые начинания. С точки зрения психической гигиены, счастье нового года отмечается именно тем приятным ощущением, которое начинается с нуля и воспринимает этот момент как новую возможность.

С началом нового года многие семьи покупают новый календарь, чтобы разместить его в заметном месте дома. Календарь со значимыми датами для каждого, например, день рождения.

Фотографии: iStock - Tempura / Lisa-Blue

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ