Определение аффективности

В психологии аффективность будет той способностью реагирования, которую субъект представляет перед стимулами, исходящими из внутренней или внешней среды и основными проявлениями которых будут чувства и эмоции .

Выражение чувств и эмоций, возникающих в результате приема внешнего или внутреннего раздражителя

На менее формальном и более разговорном языке, когда мы говорим об аффективности, мы все знаем, что имеем в виду те признаки любви, которые человек предлагает людям, которых он любит, и почему бы и другим видам, которые также являются частью его любимое окружение, как, например, домашние животные, чтобы назвать несколько существ, которые не являются людьми и от которых мы обычно также выражаем положительные эмоции .

Изучение и сфера влияния

Психология, как мы уже упоминали в начале обзора, представляет собой дисциплину, которая имеет дело с приданием ей особого подхода, хотя с самых ранних времен она исследовалась в отношении этого аспекта эмоций, которые люди проявляют в различных ситуациях, которые предлагает жизнь.

Философия также сделала это, и с развитием и течением времени наука сделала большие успехи и внесла вклад в обнаружение, что есть различные области нашего мозга, которые связаны с привязанностями, которые может иметь человек.

Невозможно аффективно мыслить сознательно, то есть мы не можем решить это мысленно, мы понимаем, что переживаем это, но невозможно контролировать это, они возникают спонтанно и естественно в течение всей нашей жизни и из-за различные ситуации, которые судьба ставит перед нами и которые мы должны пройти.

Единственное, что может быть решено с головой, когда речь заходит об эмоциях, - это поведение, которое мы будем развивать в этих ситуациях, и об аффектах, которые возникают в результате.

Другой проблемой, с которой также можно справиться, является продвижение привязанности, принятие решений, которые, например, приносят пользу нашей жизни и жизни остальных, а затем вызывают чувство благополучия.

Привязанность всегда будет иметь место в интерактивном окружении, потому что тот, кто испытывает привязанность к кому-либо, - это потому, что и от другого они получают такую ​​же привязанность. Другими словами, привязанность - это всегда реакция на стимул, который также приносит привязанность, редко мы можем чувствовать или проявлять привязанность к тому, кто не любит нас или кто равнодушен к нам.

« Его предрасположенность всегда помогать моей семье - одна из основных причин моей привязанности к нему ».

Что такое привязанность? важность

Между тем, привязанность - это одна из страстей нашего духа, это склонность, которую мы проявляем к чему-то или кому-то, особенно к любви или привязанности, человеку, домашнему животному, объекту, работе, среди других. « Лора показала свою любовь, звоня мне каждую ночь, чтобы узнать, что я чувствовала после перенесенной аварии ».

С психической точки зрения это страсть, которая чувствует наш дух и которая особенно связана с привязанностью и любовью, но без сексуальных коннотаций, то есть она не только имеет умеренную интенсивность, но получатель не тот человек, с которым мы поддерживаем любовные отношения, для него страсть и любовь в основном предназначены.

Из этого следует, что людям, независимо от того, являются ли мы более или менее чувствительными, всегда нужны способности жить, развиваться и продолжать, несмотря на препятствия, которые иногда ставит нас судьба, потому что, хотя день работа не была самой блестящей, мы знаем, что мы найдем раздор и забывчивость дома, когда мы примем того любимого, который ждет нас.

Таким образом, привязанность является фундаментальной частью жизни, потому что именно она в конечном итоге поможет нам стать лучшими людьми и никогда не чувствовать себя одинокими.

С другой стороны, когда этот аспект нашей жизни не находится в гармонии, конечно, нам будет намного дороже создавать связи с людьми и выражать свои чувства.

Существует большое количество символов привязанности, хотя самыми рецидивирующими и используемыми людьми являются поцелуи, ласки, объятия, улыбки и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ