Определение акварели

По велению пластического искусства акварель - это название, которым техника характеризуется использованием цветов, растворенных в воде .

Изобразительная техника, которая состоит из использования цвета, растворенного в воде

Следует отметить, что цвета, используемые при разбавлении водой, оказываются в основном прозрачными, что является наиболее отличительной чертой этой художественной процедуры.

Даже будучи таким полупрозрачным, можно увидеть белый фон, на котором они были захвачены, что также в конечном итоге действует на сцене как еще один похожий оттенок.

Как техника

Техника акварели включает в себя применение полупрозрачных слоев, которые накладываются для достижения более темных цветов, то есть окрашиваются от светлого до темного, не окрашивая белый цвет, и оставляя белый цвет бумаги для этого цвета.

Существует несколько техник для рисования акварелью, одним из которых является использование мокрой бумаги, которая называется мокрой акварелью.

Он состоит из смачивания бумаги, которая будет использоваться для рисования, а затем кисть загружается цветом, и мазки кисти аккуратно наносятся в горизонтальном направлении, а бумага наклоняется так, что цвет смазывается и достигается эффект градиента.,

После высыхания первого слоя можно нанести другие мазки кистью.

Тем, кто следует этой методике, важно упомянуть, что важно хорошо высушить бумагу перед повторным нанесением цвета, потому что в противном случае цвета будут смешаны, что, кстати, является нежелательным результатом.

И другой расширенный метод - использовать сухую бумагу, известную как сухая акварель, главное отличие которой в том, что бумага, над которой вы работаете, сухая.

Вы также можете смешать обе техники.

С другой стороны, цветовые наложения придают большое значение творчеству, однако при наложении сначала должен применяться самый теплый цвет.

Если мы пойдем в обратном направлении, применяя холодный цвет, мы получим другой результат, заключающийся в том, что холодный цвет в конечном итоге притупляет теплое и загрязняет его.

Ван Гог, художник-акварелист

Голландский художник Винсент Виллем ван Гог, несомненно, является одним из наиболее заметных упоминаний в акварели.

Этот художник 19 века был эмблемой постимпрессионизма и оставил замечательное наследие акварели.

Композиция акварели и история

Акварель состоит из сгруппированных пигментов из меда или гуммиарабика .

Гуммиарабик состоит из био молекул из смолы деревьев, известных как A cacia Seyal и Acacia Senegal, и является результатом естественного процесса заживления, который происходит в них и имеет целью закрывать раны и таким образом Избегайте проникновения микробов.

Смола имеет янтарную окраску, и ее можно собирать после высыхания.

Это древнее вещество, которое умело использовали египтяне для приготовления косметических и парфюмерных продуктов, а также в своем известном процессе мумификации.

Нанесение акварели слоями чрезвычайно часто, чтобы таким образом получить блеск.

В одном из мест в мире, где акварель стала очень популярной техникой, является Япония, акварель с чернилами известна как Суми-э .

Использование этой техники также является древним, поскольку оно появилось примерно в 100 году до нашей эры, во время появления статьи.

Его непосредственным предшественником является фреска, которая использует пигменты с водой на штукатурке, являясь верным показателем этого фреска, написанная в Сикстинской капелле.

В Европе акварелью впервые пользовался итальянский художник Рафаэлло Санти .

С другой стороны, это художественное произведение, которое выполняется на бумаге или картоне и обладает вышеупомянутыми характеристиками, называется акварелью.

И цвета, которые используются для выполнения акварельной техники, также называются через слово.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ