Определение алгоритма

Алгоритм состоит из упорядоченного списка операций, предназначенных для поиска решения проблемы математики, вычислительной техники и смежных дисциплин.

Для математики и компьютерных наук алгоритм представляет собой список, который, учитывая начальное состояние и запись, предлагает последовательные шаги для достижения конечного состояния с получением решения. Тем не менее, алгоритм не является исключительно для естественных наук или математики. В повседневной жизни эти типы операций также используются практически не замечая этого: например, в инструкциях или руководствах пользователя, которые включают примеры решения технических проблем.

Использование алгоритмов не является исключительно типичным для сложных операций или связано с областью научных исследований. При разработке компьютерной программы, чтобы привести пример, мы часто разрабатываем или внедряем метод для решения проблемы. Короче говоря, это взаимосвязь между проблемой и решением, которая имеет место с помощью вычислений. Типичный алгоритм конечен, точен, имеет как вход, так и выход, и эффективен в решении проблемы.

Чаще всего его используют в математике и информатике, а в истории существуют известные алгоритмы. Среди них алгоритм Евклида, целью которого является вычисление наибольшего общего делителя двух натуральных чисел. Или, например, алгоритм Гаусса для решения линейных систем уравнений. Например, Флойд-Варшалл обсуждает способы нахождения минимального пути в взвешенных графах для вычислений. Другая хорошо известная алгоритмическая система - это система Тьюринга, вычислительный метод, созданный Аланом Тьюрингом, с помощью которого он продемонстрировал, что существуют проблемы, которые машина - как компьютер - не может решить. Таким образом, эта машина формализует концепцию алгоритма и по сей день его продолжают часто использовать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ