Определение аморфного

Говорят, что что-то аморфное, когда оно представлено без правильной формы или в его отсутствии четко определено.

Эта вышеупомянутая аморфная форма является одной из вероятных структур, которые могут принимать материалы в твердом состоянии . Поскольку кристаллические или полукристаллические материалы характеризуются наличием одинакового и регулярного рисунка атомов или ионов, образованных трехмерными структурами, с другой стороны, аморфные материалы будут представлять собой равномерно деформированный рисунок, который аналогичен тому, что они не представляют периодический порядок или кристаллическую структуру., Некоторыми примерами этого типа аморфных материалов являются стекло (потому что они примут форму емкостей, в которых он затвердевает) и некоторые пластиковые материалы .

В конкретном случае стекол нет порядка в их частицах, который будет располагаться случайным образом.

Между тем, вещество считается аморфным, когда оно не имеет какой-либо формы, потому что его молекулярная структура не имеет порядка, адаптируясь к контейнеру, в который оно наливается, как это происходит с газами и жидкостями.

С другой стороны, на обычном языке, когда кто-то описывается как аморфный, подразумевается, что ему или ей не хватает личности и характера .

И по запросу геологии минерал, который не кристаллизуется, будет назван аморфным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ