Определение амортизации

Амортизация - это потеря стоимости, от которой страдает определенный актив в результате истечения времени или корректировки спроса и предложения . Амортизация - это обстоятельство, которое может быть отрицательным для одних рыночных агентов и положительным для других, но истина заключается в том, что при любом сценарии его следует понимать, чтобы предвидеть, как и когда это произойдет; Конечно, абсолютный уровень прогнозирования невозможен во многих обстоятельствах, но принятие мер в этом отношении, основанных на здравом смысле, может иметь большое значение для сохранения собственного капитала.

Амортизация имущества

Все физические активы со временем испытывают некоторую степень износа . По сути, использование, износ и улучшения, существующие на рынке, заставляют материальные товары постепенно терять цену, по которой они могут быть проданы или куплены. В случае колес эта потеря стоимости обычно более выражена, за ней следуют товары и принадлежности, машины и, наконец, здания. Амортизация регулярно рассчитывается в балансовых отчетах компании и считается основой капитала компании. В этих случаях амортизация зависит от колебаний рынка и использования товара.

Применительно к финансовым активам амортизация также вызвана игрой между спросом и предложением, хотя важно установить, что эти силы зависят от состояния этих активов. Действительно, акции компании, которая сообщила об увеличении своей прибыли, обычно имеют увеличение своего спроса, в то время как когда происходит обратное, предложение увеличивается. Что касается долговых ценных бумаг, их цена будет зависеть от их времени и риска; таким образом, если будет установлено, что эти ценные бумаги будет трудно собрать, их цена должна будет понизиться, в то время как считается, что выплата долга безопасна, цена будет иметь тенденцию повышаться.

Одним из главных положительных аспектов знания финансов является возможность научиться защищать активы, которые находятся в собственности. В этом смысле оценка возможностей амортизации, от которых может пострадать наш капитал в результате колебаний рынка или просто времени, чрезвычайно важна и должна помочь нам значительно расширить наши знания в этом вопросе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ