Определение Antivalue

Безнравственные ценности, которые приближают нас к проступкам

Ценность - это то качество, которое присваивается вещам, событиям или людям, то есть оценка, которая может быть положительной или отрицательной, в то время как Аксиология является дисциплиной, частью философии, которая отвечает за изучение сущность и сущность рассматриваемой ценности.

И в другом смысле, ценности - это тот набор примеров, которые общество предлагает в социальных отношениях, эта ситуация привела к существованию шкалы ценностей, которая будет переходить от положительной к отрицательной. Среди моральных ценностей: счастье, честность, свобода, смирение, любовь, мир, уважение, простота, ответственность, социальная терпимость, единство, помощь, дружба, благотворительность, справедливость, верность, работа, чистота.

Итак, так же, как существует шкала моральных ценностей, которые являются принципом доброй работы и которые помогают нам отличать хорошее от плохого от этики, существуют также анти-ценности или аморальные ценности, которые предлагают противоположный эффект и приближают нас к немедленные к неправильным действиям. Путь, предложенный последним, конечно, указывает на неправильное, потому что они не только дегуманизируют отдельных людей, унижают их, но и делают нас достойными презрения, недоверия и отвержения остальных людей, а в некоторых случаях даже возможно получить наказание за них.

Среди анти-ценностей выделяются следующие: рабство, муки, высокомерие, нечестность, ненависть, война, неуважение, надменность, безответственность, предубеждение, разделение, зависть, вражда, несправедливость, неверность, невежество, лень, грязь, неравенство .

Осложнения, которые они порождают в наших отношениях: ненависть, нечестность, среди других

Всегда, без исключений, анти-ценности порождают бдительность в нашей среде и усложняют наши межличностные отношения.

Доверие, например, является основой, на которой поддерживаются многие эмоциональные отношения, тогда как, когда они разрушаются изменой, очень трудно восстановить доверие и снова поверить в этого человека, особенно если его обман что-то сломал. очень сильный там был. То, что наш партнер лжет нам и обманывает другого человека, является абсолютной ценностью.

Отношения могут также быть затронуты очень распространенным противозаконным значением, таким как высокомерие. Будучи гордым и высокомерным перед другими, несомненно веря в то, что вы выше всех, вы в конечном итоге разрушаете, а также разрушаете отношения. Никто не любит, чтобы с ним плохо обращались или оскорбляли, как если бы это было все меньше и меньше, если человек, делающий это, - это кто-то, кого любят или с кем поддерживаются отношения.

К сожалению, ненависть также укоренилась в нашем обществе и является отвратительным противостоять. Это чувство плохо для того, кто его чувствует, как для того, кому оно предназначено. Такова негативная энергия, которую она несет, которая изнашивает человека, который ее чувствует.

В противоположном смысле делать добро

Человек, движимый в основном анти-ценностями, будет поставлен перед таблицей ценностей с абсолютно негативным отношением, чтобы отвергнуть или нарушить их. Вычислительные люди, холодные и нечувствительные к тому, что происходит вокруг, управляются анти-ценностями.

Мы должны подчеркнуть, что человеческой природе приказано преуспевать и практиковать добродетель и делать добро, в то время как анти-ценности идут в совершенно противоположном смысле. Всякий раз, когда кто-то действует с анти-значением, он делает это в явной оппозиции своей природе.

Анти-ценности должны вызывать неприятие в обществе и избегаться, потому что от них ничего хорошего не идет и не уходит. Мы должны обучать, основываясь на хороших ценностях, тех, кто обогатит нас как людей и кто вернет нам только хорошие вещи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ