Определение антропологии

Антропология - это социальная наука, основным объектом изучения которой является индивид в целом, то есть антропология приближается к предмету человека с помощью разнообразных подходов, предлагаемых такими дисциплинами, как естественные, социальные и гуманитарные науки .

Таким образом, антропология - это та наука, которая позволяет нам узнать человека в контексте общества и культуры, к которым он принадлежит, а также увидеть его как продукт этого, что-то вроде острого, обширного и подробного рентгеновского снимка биосоциального процесса. это понимает существование человеческой расы.

Хотя в течение долгого времени люди всех исторических времен задавались вопросом о человеке, который он, откуда он пришел, где он получил свой образ жизни, среди прочего, антропология как дисциплина появилась только в середине восемнадцатого века по поручению произведения под названием «История природы», принадлежащего Жоржу-Луи Леклерку, графу де Буффону, писателю, натуралисту, математику и ботанику и другим профессиям.

Сначала многие считали, что предмет изучения антропологии сводится только к познанию и сосредоточению внимания на культуре или цивилизации, понимании искусства, обычаев, морали, закона и верований, приобретенных и принятых однако, будучи членом этого общества, это идет гораздо дальше, поскольку антропология также фокусируется на изучении реакций, которые человек дает окружающей среде, к которой он принадлежит, причем культура является дифференцирующим элементом любого человек.

Ценность антропологии состоит в том, что она сумела объединить и собрать много информации, которую она наверняка применила к своему объекту изучения, который является человеком.

С другой стороны, другой характерной чертой антропологии является то, что в первой науке, которая ввела так называемую полевую работу, было доказано, например, с помощью миссионеров.

Антропология может быть разделена на четыре ветви или под-дисциплины. Физическая или биологическая антропология, которая занимается изучением и анализом разнообразия, которое человеческое тело прошло в прошлом и настоящем, то есть эволюция, которая соответствовала анатомии. Социальная антропология - это подразделение, которое занимается изучением человеческого поведения, культуры и структуры общественных отношений. Со своей стороны, другая ветвь, археология, отвечает за изучение человеческой расы, населявшей землю в прошлом, то есть именно она позволяет нам узнать, что они делали, что они ели, что делали эти первобытные народы. уже вымерли И, наконец, лингвистическая антропология - это часть антропологии, которая будет заниматься изучением человеческих языков, более всего, что касается развития, которого они достигли во времени, и влияния, которое такие проблемы, как миграция и подавляющее влияние, оказали на них. распространение информации, произошедшей на нашей планете.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ