Определение астероида

Понятие, которое касается нас в этом обзоре, имеет исключительное использование в области астрономии, то есть той науки, которая занимается изучением состава звезд, положений и движений, которые они выполняют.

Астрономия: второстепенное тело Солнечной системы или маленькая планета с каменистой внешностью и вращающимся вокруг Солнца

В то время как астероид является второстепенным телом в солнечной системе, со скалистыми элементами, меньшими, чем планета, он вращается вокруг Солнца на орбите внутри орбиты Нептуна .

Но в дополнение к разнице в размерах астероиды отличаются от планет по своей форме, поскольку в случае вышеупомянутого они характеризуются сферичностью из-за большой массы, которую они держат, в то время как в случае астероидов формы они могут принять очень разнообразны.

Аналогично, астероиды называют планетоидами или малыми планетами, потому что это именно то, чем они являются, маленькими планетами .

Между тем, большинство астероидов, принадлежащих нашей солнечной системе, представляют полустабильные орбиты между Марсом и Юпитером, образуя то, что называется поясом астероидов или главным поясом, областью солнечной системы между орбитами Марса и Юпитера. и что в нем находится множество астероидов, хотя, в любом случае, есть некоторые, которые отклоняются на орбиты, которые пересекают орбиты больших планет.

Открытие и присвоение имен

В начале 19-го века, точнее в 1801 году, итальянский астроном Джузеппе Пьяцци открыл астероид или малую планету Церера ; За открытием Пьяцци последовало еще много, и настолько, что сегодня оценивается существование примерно двух миллионов астероидов .

Если смотреть на астероид с земли, он имеет тот же внешний вид, что и звезда, и именно в этой ситуации их так и назвали, поскольку в греческом астероид означает звезду ; человеком, ответственным за такую ​​деноминацию, был английский математик и астроном Джон Гершель, который дал им это имя вскоре после того, как их увидели.

Ближайшие к нашей планете Земля астероиды: Любовь, астероиды Аполлон и Атон .

Научный интерес и беспокойство по поводу столкновения с землей

Сегодня и всегда была большая заинтересованность со стороны астрономической науки в том, чтобы узнать все больше и больше об этих телах, в то время как сегодня это желание росло, и это привело к созданию различных программ, которые точно направлены на обнаружение астероиды, которые населяют нашу солнечную систему и особенно те, которые находятся близко к нашей планете.

Между тем, этот интерес к знанию тех астероидов, которые проходят близко к Земле, помимо научной цели, связан с контролем, поскольку существует вероятность того, что некоторые из этих тел могут столкнуться с нашей планетой, поэтому предпочтительно держать их в поле зрения. и наблюдал, чтобы предотвратить такое событие.

Периодически производится постоянный контроль их траекторий, их расстояний и списков тех, кто находится ближе всего друг к другу и может вызвать столкновение.

События такого типа уже произошли в нашем прошлом, и многие даже приписывают исчезновение знаменитых динозавров с нашей земли столкновению с астероидом, который буквально заставил их исчезнуть.

Размер этих тел значительный, и поэтому столкновение с нашей планетой может иметь разрушительные последствия для жизни, существующей сегодня.

Хотя возможности этого происшествия невелики и могут пройти миллионы лет, это реальность, на которую мы должны обратить внимание, не переставая следить, и по этой причине важно учитывать позиции, которые эти органы придерживаются в отношении земля, в основном потому, что это элементы, которые не безвредны, а наоборот ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ