Определение Аутсорсинга

Аутсорсинг - это концепция бизнес-терминологии. Его можно определить как стратегию, заключающуюся в найме другого лица для предоставления конкретной услуги. Другими словами, аутсорсинг равен аутсорсингу, хотя также используется термин аутсорсинг.

Основной причиной аутсорсинга или субподряда является снижение финансовых затрат. С другой стороны, аутсорсинговая компания предлагает большую специализацию в этом секторе. Давайте рассмотрим простой пример: одна компания, занимающаяся пассажирскими перевозками, заключает субподряд, а другая занимается уборкой автобусов. Эта стратегия подразумевает передачу работы, которая может быть предложена в местном или международном измерении.

Что касается общего механизма аутсорсинга, то основная идея заключается в том, что компания-подрядчик предоставляет работникам оборудование и инфраструктуру, необходимые для надлежащего развития сервиса.

Трудовой аутсорсинг действует в соответствии со стратегией делегирования функций и, по логике, имеет своих защитников и противников.

В пользу аутсорсинга

Сторонние компании являются специализированными, и потребитель может получить лучший сервис во всех отношениях. Согласно бизнес-подходу, аутсорсинг - это стратегический альянс, который позволяет компаниям выполнять задачи, которые не являются специфическими для их сектора. С другой стороны, чтобы избежать возможных злоупотреблений в условиях труда, некоторые страны ввели законодательство, которое защищает работников с этим типом контракта.

Аутсорсинг объясняется как явление глобализации, реальность, которая позволяет руководить экономической деятельностью с более широким видением. В этой связи не следует забывать, что благодаря этой тенденции многие небольшие компании смогли расти.

Против аутсорсинга

Этот способ обычно сопровождается негативным воздействием на условия занятости и, с точки зрения профсоюзов, имеет место нарушение прав работников. Фактически, субподрядные компании периодически обновляют персонал, чтобы избежать его длительного пребывания в компании, и таким образом они экономят отпуск и все виды льгот.

Эта ситуация привела к тому, что некоторые страны запретили субподряд (пример Эквадора является очень показательным примером). Отсутствие регулирования в этом виде работы представляет угрозу для работников, поэтому некоторые считают, что реальность рынка и глобализация не могут идти вразрез с основными правами работников.

Фото: iStock - Эмир Мемедовски

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ