Определение автономного

Слово «автономный» используется для обозначения состояния свободы, которым обладает человек, и которое позволяет ему или ей нормально функционировать в любой деятельности без необходимости внешней помощи.

Свободное и независимое условие того, что что-то или кто-то имеет, и это позволяет ему функционировать без посторонней помощи

Концепция может быть применена к человеку, элементу или процессу.

Термин происходит от греческого языка, означая слово «я», себя и «номос», норму или правило. Окончательное значение представляет тех людей, которые стоят сами по себе и не нуждаются в помощи или помощи третьих лиц.

Концепция тесно связана с концепцией независимости.

Приложения на личном и рабочем уровне

В повседневной жизни слово «автономный» может относиться к бесконечному числу конкретных ситуаций и обстоятельств, начиная от рабочего места и заканчивая образовательной, личной, психологической или даже физической сферой.

Например, на психическом уровне человек станет автономным, когда сможет разорвать ту зависимость, которую он поддерживает со своими родителями с рождения, - факт, который происходит естественным образом, когда человек растет, приобретая знания и опыт и, таким образом, учится функционировать. в одиночку.

Ребенок абсолютно зависим от своих родителей физически и психически, он не может выходить один и принимать правильные решения для своей жизни, если его родители не вмешиваются, даже это зависит от мнений, которые они представляют по различным вопросам. быть в состоянии действовать.

Получая естественный рост, получая опыт и учения, человек разрушает эту связь и, таким образом, начинает принимать решения как таковые, хорошие или плохие, но принимает их от своего имени.

На уровне труда и экономики человек будет автономен, если у него нет работодателей, и именно они управляют своим бизнесом и принимают все решения.

В любой ситуации, которая возникает, автономия является положительной ценностью на многих уровнях, поскольку она дает нам очень высокий уровень свободы.

автономия

Автономное - это прилагательное, которое возникает из понятия автономии.

Автономия - это способность человека самостоятельно принимать решения или принимать меры, не нуждаясь в совете или помощи других. Автономное лицо также может быть обозначено как независимое, свободное лицо.

Хотя способность быть автономной в разных сферах жизни является привилегией, поскольку она позволяет человеку развиваться так, как он хочет, а не так, как это навязывают другие или общество, он также может быть конфликтным, когда речь идет о групповых ситуациях или вместе с другими людьми.

Внештатный работник

Понятие самозанятых сегодня в значительной степени связано с рабочим местом. Это так, потому что человек, который не работает в отношениях зависимости и поэтому перемещается в сфере труда в соответствии со своими предпочтениями и возможностями, обозначается как автономный.

Хозяйственная деятельность, которую он осуществляет, является обычной, личной и не подпадает под действие трудового договора.

Ответственность, которую он принимает, не ограничена, поскольку он должен отвечать за деятельность своего бизнеса всеми своими текущими и будущими активами, то есть не существует родового разделения между человеком и компанией.

У человека, который работает не по найму, нет начальника или начальника, на которого он может ответить, он может встретиться со своими часами и выполнять те действия, которые ему нравятся. Однако, будучи работающим не по найму, вы должны обеспечить себя средствами к существованию и усилиями, чтобы обеспечить достойную заработную плату в конце месяца, и иногда усилия должны быть намного больше, чем усилия зависимых работников.

Даже это не гарантирует, что каждый месяц он может получать за свою работу одни и те же деньги, как это происходит с работником, находящимся в зависимых отношениях, поскольку доход от самозанятости является переменным, в зависимости от того, как бизнес развивался в этом месяце.

В случае работника, находящегося в зависимых отношениях, не имеет значения, будет ли компания лучше или лучше в течение месяца, он будет получать в соответствии с месячной зарплатой, оговоренной в его контракте.

Кроме того, будучи работающим не по найму работником, вы должны распределить часть своего дохода, чтобы платить налоги на завтра, чтобы иметь возможность получить выход на пенсию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ