Определение Азии

Азия - один из пяти континентов на планете Земля, самый большой и самый густонаселенный из всех.

Слово «азия» происходит от греческого и изначально приписывается историку Геродоту. Существуют различные значения его значения, некоторые из которых связывают его с понятием «бог», а другие - с выражением, используемым для обозначения восхода солнца. Азия расположена в восточной половине или к востоку от северного полушария и простирается от Северного Ледовитого океана до Индийского океана. Он ограничивает запад Уральскими горами и восток Тихим океаном. Азиатский континент занимает около 45 миллионов км2 и имеет более 4 миллиардов жителей, что составляет более 60% населения мира. Хотя с точки зрения расположения земли Азия и Европа занимают один и тот же территориальный континент, называемый Евразия, они считаются двумя различными образованиями по историческим, политическим и культурным причинам.

Азия обладает огромным климатическим и географическим разнообразием. В нем вы можете найти пустынные ландшафты и пышные тропические леса, а также горы и сельские районы, которые контрастируют с его гиперразвитыми городами. Климатически он охватывает теплый, умеренный и холодный климат.

Считается, что Азия и Европа были колыбелью цивилизации, и среди наиболее важных стран, которые ее составляют, в основном это Китай, Япония, Корея, Турция, Филиппины, Саудовская Аравия и многие другие.

Азиатская экономика сегодня является одной из самых сильных и развивающихся в мире. Азия сегодня является крупнейшим в мире производителем продуктов питания, а Китай в настоящее время является очень важным торговым партнером Европейского Союза. В 2005 году Китай был зарегистрирован в качестве 6-й мировой экономики и продолжает расти.

Население Азии обладает различными, часто общими характеристиками, в том числе беловато-желтой кожей и раскосыми глазами, наблюдаемыми у многих ее жителей. Многочисленные языки и практики различных религий также можно посчитать среди азиатов. Наиболее распространенным языком является китайский, а наиболее широко исповедуемая религия - буддизм.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ