Определение бастард

Говорят о ублюдке двумя разными способами. Во-первых, он - сын, рожденный от незаконного союза, обычно вне брака. С другой стороны, это также относится к сыну неизвестного отца. В любом случае, это обычно используется уничижительным образом или непосредственно как очень оскорбительное оскорбление.

Используйте сегодня

Сегодня состояние ублюдка не включено в законы и не является социально значимым. С юридической точки зрения используется термин внебрачные дети, так как это менее оскорбительная форма. С другой стороны, нет социального осуждения тех, чьи родители неизвестны или чьи родители не состояли в браке.

Хотя ярлык внебрачного сына заменил ярлык внебрачного сына, очевидно, что, если у человека есть это имя на нем, возможно, что у него есть какой-то тип эмоциональной проблемы, так как фигура отца не присутствует в его жизни, и это порождает в случаи разочарования.

С юридической точки зрения дети вне брака могут представлять проблему, связанную с наследством или алиментами. Однако, если отец признает свое отцовство с помощью анализа ДНК, для его сына не будет никаких юридических последствий, поскольку он имеет точно такие же права, как если бы он был сыном в браке.

В прошлом

На протяжении веков проводилось четкое различие между теми детьми, которые были социально признаны, и теми, кто не был. Первые известны как законные, то есть в установленных правовых и социальных рамках. Другими словами, ребенок считался законным, если его родители женились и признали ребенка своим собственным. В противном случае любой ребенок, родившийся вне института брака или вследствие супружеской измены, становился побочным ребенком.

У детей-ублюдков исторически была социальная стигма по многим причинам. Во-первых, потому что брак был единственным законным и добродетельным способом иметь детей. Во-вторых, потому что неверность и супружеская измена были очень серьезными грехами и имели социальные и правовые последствия.

В монархической традиции всех времен и в большинстве династий были случаи незаконнорожденных детей. Такая ситуация была довольно распространенной, поскольку монархи должны были жениться на людях королевской крови, а не на тех, кого они выбрали свободно.

Фотографии: Fotolia - dero2084 / Visions-AD

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ