Определение безопасности дорожного движения

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий

Концепция безопасности дорожного движения используется для обозначения всего комплекса мер, положений, правил, среди прочего, которые существуют вокруг движения людей и автомобилей на улицах и автомагистралях, и которые имеют четкую миссию предотвращения несчастных случаев от транзит с участием вышеупомянутых предметов.

Все мы, особенно те из нас, кто живет в больших городах, должны жить в условиях дорожного движения, которое в пиковые периоды времени связано с огромным движением людей и автомобилей, которые перемещаются из своих домов на работу, в школу, между В других местах это, конечно, интенсивно и также опасно, потому что все хотят ездить, добраться туда быстро, и в этом рвении много раз случаются огромные дорожные происшествия, которые даже стоят жизни пешеходов и автомобилистов.

Политика, которая мешает, нормы, которые наказывают

Затем, безопасность дорожного движения, реализуемая и регулируемая, разумеется, из одного и того же государства, направлена ​​на борьбу с этой проблемой посредством реализации правил, направленных на упорядочение дорожного движения и движения и, конечно же, содействие наказанию тех, кто нарушает какие-либо из этих мер.,

Обязательства пешеходов и автомобилистов

Но помимо ответственности государства при продвижении политики в этом смысле и выполнении роли контролера того же самого, должно быть обязательство пешеходов, велосипедистов и автомобилистов, постоянных субъектов движения на дорогах, относительно соблюдения правил и их абсолютной приверженности созданию более безопасного транзита.

Часть этого обязательства, которое мы упомянули, касается, например, автомобилистов, уважающих исключительные зоны пешеходных переходов, и велосипедных дорожек, через которые проходят велосипедисты, с учетом максимальной и минимальной скоростей движения на маршрутах, улицы, среди других.

Со своей стороны, пешеходы также должны соблюдать правила при передвижении по улицам, особенно при переходе, где они принадлежат, и уважении своей очереди на переход. Многие дорожно-транспортные происшествия связаны с тем, что пешеходы не пересекают, где они должны, а затем их пересекают не подозревающие автомобилисты.

Элементы, которые добавляют к безопасности

Также в безопасность дорожного движения мы должны включить все элементы, которые влияют на его увеличение, такие как указатели, которые предвидят опасные перекрестки или изгибы, и компоненты, которые автомобили имеют в этой области, такие как: тормоза, огни, подушки безопасности, ремень безопасности, в числе самых важных.

Нет, чтобы использовать мобильный телефон, потому что они отвлекают

И мы не должны упускать из виду важность внимания как пешеходов, так и автомобилистов. Отсутствие этого, особенно ответы на сообщения и ответы на телефонные звонки, стало причиной многих дорожно-транспортных происшествий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ