Определение биотики

Слово биотик широко используется в области биологии, где оно используется, с одной стороны, для обозначения того, что характерно для живых существ или связано с ними . А с другой стороны, он используется для обозначения биоты или того, что с ней связано. Между тем, биота - это совокупность живых существ, населяющих определенный регион, то есть фауну и флору, обитающих в данном районе .

Итак, фауна и флора места, составляющего то, что обычно называют экосистемой, являются биотическими факторами, и в эту вселенную включены все живые организмы, такие как: бактерии, животные, растения, люди и все продукты, которые происходят от этих организмов . Теперь, в этом сосуществовании живых организмов, разворачивается поведение и особые характеристики, которые позволят им выживать и размножаться.

На тротуаре впереди мы находим концепцию абиотики, которая прямо противоположна той, о которой идет речь, потому что она позволяет нам определить ту среду обитания, среду, в которой жизнь не может развиваться из-за неблагоприятных условий, которые она для нее представляет . Абиотические факторы - это те факторы, которые возникают в результате воздействия физических и химических компонентов окружающей среды, например, солнца, почвы, воздуха и воды .

Хотя, следует отметить, что биотическим факторам в какой-то момент нужны абиотические факторы, чтобы существовать в окружающей среде, потому что, например, животные, люди нам нужны, если или если воздух и вода живут, без них мы вряд ли сможем выжить.

Со своей стороны, пробиотическими элементами называют те вещества, которые используются при приготовлении пищи, например, молочных или колбасных изделий. Они обеспечивают эти продукты преимуществами и более высоким качеством, потому что у них есть бактерии, которые очень полезны для организмов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ