Определение боевых искусств

Боевые искусства состоят из кодифицированных практик и традиций, миссия которых состоит в том, чтобы подчинить или защитить себя с помощью рассматриваемой техники .

Практики, связанные с восточными традициями, кодифицированы, и целью которых является защита или расслабление

В них есть разные стили, а также много специализированных школ. Исключение огнестрельного оружия или любого другого современного оружия из методов, которые они используют, и организация последних в согласованной и организованной системе - это их отличительные черты и то, что каким-то образом отличает их от уличных боев.

В зависимости от того, используют ли они оружие или нет, мы можем говорить о боевых искусствах с оружием (лук, копье, меч, трость, булава, топор, цепь, нож и цепь) и о невооруженных боевых искусствах, которые обычно состоят из ударов руками, ног, ударов, вывихов удушения, среди других.

Кроме того, мы находим, что не все тренировки одинаковы, потому что один тип тренировки будет таким, в котором будет практиковаться группа техник, объединенных в серию. И другой распространенный метод обучения - это симуляция боя с партнером или парные упражнения, в которых будут обучаться различным техникам.

В настоящее время практика этого вида искусства может быть обусловлена ​​множеством ситуаций, в том числе: для спорта, для здоровья, для личной защиты, для содействия личному развитию, для достижения умственной дисциплины, для содействия улучшению характера и уверенность в себе.

Хотя с самых ранних и самых отдаленных времен на земле существовали разные системы ведения боевых действий, только в 19 веке концепция боевых искусств стала популярной.

Раньше на Востоке, в географическом месте, с которым они особенно связаны, боевые искусства практиковались в сверхсекретных кругах или были частью практики элиты, связанной с дворянством и военными, как в случае самураев .

Уроки боевых искусств

Таким образом, в результате сочетания различных переменных, таких как необходимость улучшить физическое и психическое состояние, искать личную защиту и продемонстрировать, что можно бить его мягко, появились различные варианты боевых искусств.,

Каратэ (или путь пустых рук, является формой самозащиты, разработанной в 14 веке; использует тело в качестве оружия, концентрации и специальных движений; происходит от буддийской философии), Кунг-фу (система самозащиты, которая требует с низким энергопотреблением, поскольку он атакует врага в его самых слабых местах), тхэквондо (корейское боевое искусство, отличающееся быстрым движением ног; направлено на развитие мышц). Qui gong (популярная практика в 200 г. AC предлагает очень медленные медитативные упражнения) T'ai Chi (или медитация в движении; она включает в себя очень медленные движения, которые расслабляют разум и тело), Judo (это супер популярный вид спорта и одна из самых распространенных техник самозащиты, предлагает максимум эффективность и взаимная выгода; возникновение в конце 19-го века было предложено как форма физического воспитания в Японии ) и Kalari (происходящий в южной Индии, начинается и заканчивается салютом, начинается с медленных движений и затем заканчивается это переходит к более интенсивным движениям).

Будь то баланс здоровья, ума, похудения или просто приятное времяпрепровождение, боевые искусства - это практика, которая наводняет улицы и спортивные залы почти во всех частях света.

Терапия против стресса и средства самозащиты от атак

Напряжение повседневной жизни в больших городах заставляет многих людей решиться вовремя затормозить, прежде чем впасть в «безумие», а затем они предпочитают практиковать некоторые из вариантов боевых искусств, упомянутых выше.

Тай Чи, несомненно, является наиболее эффективным и популярным способом в этом отношении.

Это часто практикуется на открытом воздухе, на общественных площадях и в группах. Объединение этих медленных и расслабляющих движений, а также свежего воздуха, создает очень благоприятную и позитивную комбинацию для тех, кто стремится отдохнуть от стресса.

Между тем, мы не можем игнорировать другую сторону медали, боевое искусство как эффективный инструмент и ресурс, когда дело доходит до отражения неожиданных уличных атак преступностью, которая, к сожалению, наводняет большие города.

Многие люди занимаются каратэ и дзюдо просто для того, чтобы иметь постоянное и всегда готовое «оружие» защиты от нападения, которое может перенести незнакомец на улице.

Конечно, столкновение с оружием будет в неравных условиях, мы должны сказать, что обладание этими знаниями может помочь отразить нападавшего и его оружие. Очевидно, вам нужна опытная техника, которая будет доступна только при хорошей практике.

Кино и телевидение помогли распространить его по всему миру

И при рассмотрении этой проблемы мы не можем игнорировать тот факт, что распространение и популярность боевых искусств во всем мире в значительной степени обусловлены различными фильмами и телевизионными постановками, в которых эти практики использовались как эксклюзивный и ведущий контент.

Примечательные примеры включают Kid Карате и фильмы с участием актера Джеки Чана, эмблему таких практик.

В 1984 году Кэйт Кид установил рекорды кассовых сборов по всему миру с темой, в которой рассказывалось о молодом человеке, который изучал приемы каратэ у восточного мастера.

А как насчет актера и мастера боевых искусств Джеки Чана, который поразил и порадовал зрителей своими боевыми лентами своей потрясающей хореографией боевых искусств.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ