Определение Церемонии

Термин «церемония» используется для обозначения всех тех торжественных событий, которые включают какой-либо тип празднования, праздника, дани или празднования и которые проводятся в соответствии с некоторыми традиционными нормами или ритуалами.

Формальные события, в которых кто-то или что-то празднуется, почитается или отмечается в соответствии с ритуалами или правилами

Церемония - это момент, когда проводится центральная часть праздника, то есть, например, момент, когда жених и невеста дают «да» в браке, или момент, когда ребенок крестится.

Он состоит из ряда ритуалов, видов использования и обычаев и формальностей, которые уже предусмотрены нормой или видами использования и обычаями контекста или региона, в котором он разработан.

Обычно они проводятся в публичной сфере с целью выражения чувства восхищения, дани, уважения и радости в отношении прошедшего или настоящего события или в отношении персонажа.

И, конечно, есть и частные церемонии, такие как упомянутые выше для крещения, причастия, брака, пятнадцатилетних дней рождения, среди самых распространенных.

Поклонение и честь, ваша миссия

Церемонии столь же стары, как и тот же человек, и были рождены для поклонения божествам или другим фигурам мифологии или реальности, которым жертвоприношения, дань, помимо других вопросов, предлагались.

Со временем эти церемонии были перенесены, чтобы отпраздновать и почтить знаменательных людей или события в истории.

Мы должны также сказать в пользу церемоний, что каждая культура предусмотрела свои церемонии, которые окружены и загружены элементами, присущими их обычаям, истории и правилам, и в каждом случае это добавлялось к ним при определении их идентичности как народа.

Концепция церемонии очень интересна, если учесть, что все общества на планете осуществляют и проводили этот тип действий на протяжении всей своей истории с различными целями, интересами или проектами.

В целом, церемонии - это события или счастливые моменты, хотя есть также церемонии, полные грусти или ностальгии, например, когда мы говорим о похоронных церемониях.

Все человеческие общества на протяжении всей своей истории имели и имели концепцию церемонии, присутствующую в их повседневной жизни.

Классы, характеристики и подготовка

От ритуальных, магических и удивительных церемоний до рациональных, частных или коллективных церемоний, мы можем найти бесконечное разнообразие в зависимости от общества или цивилизации, которую мы изучаем.

Это показывает нам, что церемония - это обычный способ для человека отметить какое-то важное событие (рождение, брак, достижения), а также отметить различные этапы жизни, такие как смерть или жизнь в загробной жизни.,

Сегодня в западном обществе идея церемонии связана почти исключительно с идеей вечеринок и всегда требует специальной подготовки, в некоторых случаях, что может повлечь за собой большие затраты и инвестиции.

Свадебные церемонии являются наиболее распространенными и представляют собой большие торжества, которые посещают многие люди, и включают в себя разные времена, такие как церемония, о которой идет речь, и вся после вечеринки.

Фактически, есть группы и компании, которые организуют эти церемонии в частном порядке, что показывает нам, насколько сложна эта концепция в нашем обществе сегодня.

Наоборот, многие другие незападные общества поддерживают более простые и гораздо более связанные формы природы церемонии, которые ставят их членов в контакт с природными, религиозными и мистическими силами.

Хотя церемонии также очень распространены для запоминания и почитания исторического события или соответствующего человека из родной страны, например, в школах учащиеся проводят церемонии, чтобы повысить свою ценность.

Формальное и вежливое обращение

И с другой стороны, эта концепция используется для обозначения формального и церемониального отношения человека к лицу, либо потому, что он или она имеет какой-то титул или должность, требуемые протоколом, либо отказ от этого из-за уважения и восхищение, которое исповедуется.

«Мария относится к своему боссу с большой церемонией каждый раз, когда видит его».

Человек, который действует таким образом, то есть осторожен и уважителен до крайности форм и правил вежливости, считается церемониальным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ