Определение делимитации

Термин «разграничение» указывает точное выражение ограничений по отношению к местоположению. Таким образом, можно разграничить местность, установив определенное разграничение с целью выяснения, кому оно принадлежит.

Разграничивая поверхность, она предназначена для предоставления полезной информации (о квадратных метрах, названии собственности или ограничении места). Нечто подобное происходит с делимитацией на море, концепция, которая имеет важные последствия в отношении демаркации вод в каждой стране. Морское делимитация является довольно распространенной причиной противоречий среди приграничных стран, имеющих общий выход к морю и порождающих противоречия по рыболовным, военным или стратегическим вопросам.

Применять на практике

На практике этот термин используется в самых разных видах деятельности: при составлении плана дома, в городских планах, в атласе и, в конечном счете, в любом документе, где указаны ценовые пределы данного помещения.

Концепция разграничения в равной степени применима к распределению задач или обязанностей в группе или организации. Таким образом, в семье можно установить разграничение дел по дому, чтобы обеспечить определенный баланс.

С хронологической точки зрения также имеет смысл говорить о временном разграничении, поскольку понятие времени также имеет пределы, и совершенно необходимо их установить (например, в случае несчастного случая в застрахованном имуществе, первая мера для оценки это знать, находятся ли события, которые произошли, в пределах временного разграничения контракта).

Историческое происхождение концепции

Древние египтяне сталкивались с проблемной повседневной реальностью: периодически река Нил затопляла плодородные земли. В этом случае необходимо было создать систему для точного измерения местности. Эта потребность подтолкнула их к созданию методики измерений, геодезии. С его помощью они решили разграничение поверхности и, параллельно, они могли бы применить его к городскому планированию, картографии, строительству пирамид и т. Д.

Геодезия как разграничение является основой геометрии. Эти знания имели практическое и теоретическое измерение и были включены римлянами, чтобы установить контроль над завоеванными землями и планировать свои общественные проекты (например, строительство дорожной сети по всей Империи).

На протяжении всей истории наземные или морские измерения продолжали развиваться. Сегодня у нас есть GPS как очень точный инструмент, но этот прогресс был достигнут, потому что раньше были другие: компас, альтиметр, рулетка или секстант.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ