Определение деспота

Данная концепция постоянно используется в области политики.

Человек, который управляет тоталитарным путем, подчиняясь самым слабым и не уважая никаких законов

Деспот является суверенным, правителем, действующей властью, которая управляет, осуществляет свою власть, не уважая никаких законов .

« Восстание в городе против деспота было важно ».

Если мы рассмотрим мировую политическую историю, то обнаружим бесконечное количество случаев деспотов, даже сегодня некоторые страны имеют власть, которая, несмотря на то, что она избрана демократическими средствами и принадлежит к демократической и республиканской системе, имеет деспотические характеристики.

В популизме эта характеристика широко наблюдается у правителей.

Деспот никоим образом не принимает мнение других, которые не совпадают с его, отклоняет любую политическую идею, которая сталкивается с ним, а затем в ответ на это преследует и подчиняет их, чтобы заставить замолчать их голоса.

Деспот не только злоупотребляет своим авторитетом, но и подчиняет своих подчиненных и, конечно же, делает это крайне жестко.

В этом злоупотреблении властью, которое является явным и явным, возникает соотношение сил в неравных условиях, то есть деспота, который имеет всю свою силу и силы на своей стороне, чтобы принуждать тех, кто не отвечает на его волю и кто, очевидно, не в счет например, при наличии средств или достаточных условий, чтобы иметь возможность одержать победу, они много раз заканчивали преследованием и задержанием деспотами.

Некоторые люди, которые пострадали от этого преследования, в конечном итоге выбрали ссылку.

Человек, который злоупотребляет своим авторитетом в любой области

Хотя мы должны также уточнить, что концепция не только ограничена использованием в политике, но и в современном языке этот термин часто используется для обозначения того человека, который злоупотребляет своей властью или властью в любой области или контексте, например, босс против своих сотрудников, отец перед своими детьми, среди других вариантов .

« Мой босс деспот, в этом году он сказал нам, что у нас не будет отпуска ».

«Отец Марии - деспот, он не дал никому из своих детей выбрать свою университетскую карьеру, он навязал это им».

Деспотизм: осуществление неограниченной власти и в руках одного человека с характеристиками тирана

Между тем, проявление деспотом неограниченной и авторитарной власти будет называться деспотизмом .

Это форма правления, характеризующаяся единичной властью, то есть один человек, отвечающий за власть и принятие решений, и обычно не уважающий действующее законодательство, или пока он не имеет создан до вступления в должность.

Деспотизм не признает и не принимает никакого институционального контроля, ни действующего законодательства, то есть воли и решений того, кто осуществляет власть, деспота, всегда будет выше любого закона или регулирования.

Просвещенный деспотизм: абсолютная монархия, созданная в старом европейском режиме под влиянием идей люстрации

Со своей стороны, просвещенный деспотизм является формой правления, созданной в рамках абсолютных монархий, типичных для старого европейского режима, но примечательных влиянием философских идей, предложенных люстрацией (европейское культурное движение, которое началось в начале XVIII век, который завершается Французской революцией) и чье основное предложение предлагает преодолеть тьму, в которую человечество тех времен впало через разум ; это как единственное руководство к решениям мужчин.

Только разум мог бороться с тиранией, суеверием и невежеством, в котором общество находилось до прихода движения Просвещения. По этой причине этот момент в истории также называют эпохой Просвещения .

Этот тип деспотизма также известен как доброжелательный деспотизм, чтобы четко отличать его от простого деспотизма, который явно не предлагал того же самого, или счастья людей, как доброжелательный деспотизм. Некоторые из известных представителей этого движения были: Монтескье, Вольтер, Томас Гоббс, Шарль де Секондат, среди других, все они важные интеллектуалы и референты эпохи Просвещения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ