Определение деятельности

Термин активность имеет несколько ссылок в зависимости от контекста, в котором он используется.

Психология: взаимодействие человека с окружающей средой

Как часть психологии, деятельность оказывается той ситуацией, которая опосредует связь субъекта с окружающим его миром . Если выразить это немного более формально, активность - это совокупность явлений, которые активная жизнь представляет, среди прочего, такие как инстинкты, привычки, воля и тенденции, и которые вместе с чувствительностью и интеллектом являются фундаментальными частями классической психологии.

В большинстве случаев деятельность связана с определенной потребностью, которая пробуждает поиск.

В самый момент активности, индивидуальной или коллективной, происходит психическое отражение реальности, и именно там происходит формирование сознания.

Способность действовать

Другое применение этого термина заключается в том, чтобы ссылаться на способность действовать . «Несмотря на годы, учитель остается в постоянной деятельности».

Этот смысл термина мы применяем особенно к людям, объектам и любому другому элементу, который производит действие, потому что таким образом это просто проявление активности. Противоположностью деятельности является бездействие.

Физическая активность, чтобы наслаждаться здоровьем и поддерживать форму

Когда кто-то или что-то активно, они будут в движении или вызывают развитие какой-то проблемы.

В случае людей, которые выполняют упражнения, спортивные состязания или любой тип движения, строго связанного с их телом, это будет сказано с точки зрения физической активности.

Этот тип деятельности, независимо от вашего типа, очень важен, чтобы поддерживать себя в форме, но также важно наслаждаться здоровым состоянием. Врачи всегда рекомендуют заниматься физическими упражнениями любого рода, но, наконец, делайте их, потому что это хорошо, что тело находится в движении, а не сидя в кресле весь день.

Физическая активность помогает предотвратить сердечно-сосудистые проблемы, помогает снизить уровень вредного холестерина, похудеть, снизить артериальное давление, которое вызывает много состояний, и мы также должны сказать, что физическая активность помогает в снижении ежедневного стресса, и поэтому мы будет очень хорошо эмоционально.

Умственная деятельность

С другой стороны, мы должны сказать, что у людей есть постоянная умственная и интеллектуальная деятельность, которая позволяет нам размышлять о жизни, делать выбор и, конечно, также изучать различные виды знаний. Хотя в этом конкретном случае активность не очевидна, потому что человек, как правило, все еще пребывает в довольно статичном расположении, когда он так думает, активность, безусловно, постоянна.

Эффективность, с которой работа сделана

С другой стороны, когда вы хотите учесть эффективность и усердие, с которым человек выполняет задачу, работу, среди прочего, слово активность часто используется для обозначения такой ситуации. «Деятельность президента действительно замечательна».

Задачи человека или компании

Кроме того, набор операций или задач, которые являются надлежащими для компании или человека, обозначен сроком действия ; предпринимательская деятельность, преподавательская деятельность.

В других случаях слово активность используется периодически как синоним слова задача или занятие . «Школьная деятельность в этом году была действительно изнурительной».

Использование в физике

По требованию физики слово активность также представляет собой особую ссылку, поскольку таким образом оно обозначается числом радиоактивных атомных ядер, которые представляет вещество и которое распадается за единицу времени . Единица радиоактивной активности называется кюри.

Нет активности

И, с другой стороны, концепция отсутствия активности широко используется в нашем языке, чтобы показать, что кто-то или мы сами оказались без работы по причине, потому что нас уволили, потому что мы безработные или потому что мы уволились с работы, которая у нас была.

Кроме того, когда говорят, что что-то неактивно, это потому, что оно остановлено, остановлено, оно не производит.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ