Определение диаграммы

Диаграмма - это диаграмма, которая схематически представляет информацию относительно и присуща некоторому типу области, такой как политика или экономика нации или компании, и которая будет представлена ​​численно и в табличном формате .

Как правило, агентства или, как мы уже говорили выше, правительства и компании, обычно используют диаграммы, чтобы другим людям было легче понимать важные объемы данных, которые представлены в грубой форме, что будет практически непонятно любому из смертные, которые не занимаются или не являются специалистами в этом вопросе, а также как следствие существующих отношений между ними и, при необходимости, проведения электронных расчетов.

Широко доказано, что рисунки легче распознаются мозгом, поэтому представление данных таким образом делает любой вопрос более понятным, например, для компании, чтобы показать своим клиентам услуги, которые она предлагает, или обучить персонал. того же самого, в дополнение к сохранению страниц текста, которые эта графика предполагает сама по себе.

Диаграммы могут быть созданы вручную или в электронном виде с помощью специального приложения для работы с диаграммами, которое работает автоматически .

Одна из наиболее часто используемых диаграмм - это блок-схемы, которые представляют собой наиболее традиционный способ показать и указать алгоритмические детали процесса, став графическим представлением процесса, который включает вмешательство множество факторов .

Обычно этот тип диаграмм и из-за того, что мы обсуждали выше, эти диаграммы используются в различных областях для более полного представления данных, он широко используется в таких секторах / дисциплинах, как программирование, экономика, когнитивная психология и промышленность.

Что касается их структуры или формулировки, они основаны на различных символах, которые служат для представления конкретных операций и связаны стрелками, которые имеют функцию указания последовательности операции. Но, конечно, стрелка - не единственная отличительная черта этих других символов, такие же универсальные, как стрелка, такие как прямоугольник, ромб и круг, которые также широко используются в них.

Прямоугольник служит для обозначения определенного процесса, обычно автоматического, ромба, для обозначения в некоторых случаях условия, а для других - для бифуркации, и, наконец, круг служит для представления точки связи между процессами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ