Определение диалекта

Лингвистика, которая является основной дисциплиной, посвященной исчерпывающему изучению языков географического места, и исчерпывающим образом мы хотим сослаться на тот факт, что она проводит исторические исследования и анализирует ее, как это не могло быть иначе, она занимается изучением диалекты, варианты языка и которые возникают вместе с речью на этом языке и которые во многих случаях даже доминируют в географической области над официальным языком.

Основные соображения по диалекту

Итак, диалект - это тот вариант языка, который в основном ассоциируется с географическим районом.

Между тем, другой из ссылок, приписываемых этому термину, является тот, который утверждает, что диалект является той лингвистической структурой, которая не достигает социальной категории языка .

По сути, диалект состоит из системы знаков, отделенных от общего родного языка, живого или отсутствующего, и который представляет собой конкретное географическое ограничение, например, миланский, это диалект, на котором говорят в северной Италии, и что во многих словах он представляет различные конфессии по отношению к традиционному итальянскому языку. Таким образом, термин, используемый для обозначения таблицы, не будет таким же, как термин, используемый для обозначения ее на миланском диалекте.

Может ли количество говорящих, таких как рассматриваемая область диалекта, быть переменным и, кроме того, диалекты могут быть подразделены на другие диалекты или субдиалекты.

Факторы, участвующие в дифференциации диалектов

Среди основных причин этой диалектной дифференциации: происхождение поселенцев; влияние другого языка на часть языковой области, например, близость с другими людьми, представляющими другой язык, но из-за постоянного взаимодействия оба языка слились, стали вовлеченными и взаимодействующими, что также вызывает смесь как, например, и привести к диалекту.

Последний случай является одним из наиболее распространенных факторов, которые приводят к появлению диалекта в данной области. Две разные страны, с разными обычаями и историей, но совпадающие по географической близости, только формальный географический предел ставит их с одной стороны и с другой, но на практике они очень близки и находятся в постоянном обмене, и поэтому он возникает очень сильный и общий способ личного общения.

Как диалект может быть признан действительным

Существует три критерия для определения того, являются ли две языковые системы независимыми диалектами или языками: взаимопонимание без необходимости предварительного обучения, участие в политически объединенной территории и наличие общей системы письменности .

Диалект, элемент социальной дифференциации

Стоит также отметить, что в некоторых ситуациях или контекстах диалект может использоваться как эмблема социальной дифференциации, особенно теми, кто принадлежит к высшему классу и хочет с помощью этого метода продемонстрировать разницу, которую они представляют с людьми из низшего класса. Специалисты в данной области формально называют его престижным диалектом и утверждают, что он используется теми, кто точно обладает престижем или принадлежит к высшим классам определенной общины, в которой сосуществуют различные диалекты и, следовательно, для дифференциации, для не путать с низшими классами.

Нам нужно только стать свидетелями разговоров и разговоров между людьми, принадлежащими к противоположным социальным классам, таким как высокий и низкий уровень общества, чтобы непосредственно столкнуться со многими различиями в использовании языка, а также с использованием оригинального диалекта и типичного для класс, который, несомненно, будет очень трудно декодировать, если вы не живете в том или ином классе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ