Определение диктатора

В политических вопросах правитель, который принимает на себя все полномочия государства, назначается диктатором, а затем, обладая всеми из них, исполнительная, законодательная и судебная власти не подчиняются никакому виду контроля .

Диктатор считает себя высшей властью во всех сферах и на всех уровнях и, как правило, незаконным путем получает доступ к правительству, например, совершает государственный переворот при соучастии в военном секторе, или военная сфера сопровождает государственный переворот. Это вовсе не означает, что указывает на справедливость, а на то, что диктует его гиперперсоналист .

Диктатура - это, например, форма правления, которая характеризуется концентрацией всей власти вокруг человека, который будет диктатором.

Тогда диктатор введет фактическое правительство, в котором не будет разделения властей . Разделение властей является одним из важнейших условий верховенства права.

Когда происходит разделение полномочий, компетентный государственный орган должен осуществлять соответствующую власть, например, парламент или конгресс осуществляют законодательную власть, верховный суд и суды имеют полномочия осуществлять судебную власть и избираемое лицо. народным голосованием можно осуществлять исполнительную власть, которая подразумевает ежедневное управление государством.

В настоящее время существование конституционной диктатуры является привычным, состоящим из формы правления, которая, очевидно, уважает Великую хартию вольностей, но на практике власть полностью сосредоточена в руках одного человека: диктатора.

И на обычном языке, основанном на вышеупомянутой ссылке, человек, который характеризуется злоупотреблением властью или властью, которой он обладает, и кто любит жестоко обращаться с остальными людьми, утверждая, что указанная власть называется диктатором.

Синоним, который мы чаще всего используем для этого слова, - это синоним тирана, а противоположность - демократа, потому что он точно обозначает того человека, который защищает демократию и поддерживает ее .

Следует отметить, что демократия - это система правления, состоящая из людей, являющихся высшим сувереном, и, таким образом, свободно избирает путем выборов тех политических лидеров, которые, по их мнению, будут представлять их наилучшим образом .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ