Определение Дилеммы

Дилемма - это аргумент, состоящий из двух противоположных утверждений, и таким образом, который подтвердил или опроверг любое из этих двух, он автоматически продемонстрирует то, что пытался доказать .

Аргумент состоит из двух противоположных положений

В этом смысле дилемма является проблемой, потому что она неизбежно вызовет сомнение, например, между тем, что профессионально должно быть сделано с определенным вопросом, и тем, что, с другой стороны, мораль диктует в этой ситуации.

Что такое моральная дилемма? Пути решения этого вчера и сегодня ...

В то же время, моральная дилемма - это то единственное обстоятельство, при котором любое решение, которое решено принять, чтобы избежать зла, будет развиваться да или да и неизбежно вызывать множество других зол.

К такому положению вещей подходили с глубокой древности, и в те времена тот, кто мог разрешить эти дилеммы благоприятным образом, был признан и оценен в огромной степени и получил прозвище мудреца; многие философы древней Греции были представителями этой ситуации.

И в настоящее время, с развитием и внедрением новых технологий в значительной части человеческих сфер, особенно в тех, где чувствительность находится на поверхности, неудержимо возникло, что проблема моральных дилемм становится актуальной и важно обращаться для того, чтобы принимать правильные и соответствующие решения в каждом конкретном случае.

Например, биоэтика родилась для того, чтобы обеспечить взгляд и решения вопросов, присущих здоровью.

Лучшее решение при решении моральной дилеммы состоит в том, чтобы выбрать вариант, который включает в себя наименьший возможный вред.

С другой стороны, моральная дилемма обычно предстает в виде особой ситуации; Как правило, это краткое повествование, в котором будет рассматриваться возможная ситуация в сфере реальности, но которое, исходя из моральных соображений, оказывается чрезмерно противоречивым, а затем у слушателей будет предложено обоснованное решение, или в противном случае, анализ резолюции, сделанной главным героем рассматриваемой истории.

Дилемма всегда будет представлена ​​как ситуация, которая порождает дилемму, то есть субъект должен решить, да или да, между двумя возможными альтернативами, как осуществимыми, так и полностью принятыми, поэтому человек будет погружен в ситуацию трудного решения.

Одним из наиболее повторяющихся случаев использования дилеммы является риторическое устройство .

Между тем, среди моральных дилемм есть два очень распространенных типа: гипотетическая моральная дилемма и настоящая моральная дилемма . В первом случае будут абстрактные общие проблемы, которые трудно соотнести в реальности, но которые при анализе имеют тенденцию быть выполнимыми в реальной жизни. А во втором случае это дилемма, которая порождает крайне конфликтную ситуацию, перенесенную из событий и проблем повседневной жизни. Это очень близкие реальные события с точки зрения времени и пространства. В последнем случае участие общественности намного более осуществимо, потому что также возможно, что они видят себя, от одного момента до другого, погруженные в ту же самую дилемму, которой в то время они были просто зрителями.

Обязательство выбирать между двумя вариантами

С другой стороны, мы также называем обязательство решать две разные альтернативы дилеммой.

Эта ситуация обычно и традиционно создает большую проблему и беспокойство для затронутых людей, поскольку иногда два предложения на выбор не сильно отличаются друг от друга, и тогда еще сложнее принять решение о чем-то.

Может также случиться, что выбор одного из них подразумевает отказ от другого, что также привлекает нас, и, конечно, это обстоятельство вызовет сомнения и сомнения относительно того, был ли выбранный вариант правильным или лучшим.

В этих ситуациях лучше всего подумать и оценить доступные альтернативы, потому что таким образом мы уменьшим ошибку при выборе.

Очевидно, что никто не свободен от ошибок, несмотря на то, что они изучили и проанализировали предложения, но важно сделать это, чтобы не беспокоиться о том факте, что решение было продуманным, а не преобладало импульсивность, которая возникает, когда обычно происходят плохие выборы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ