Определение дизайна интерьера

Дизайн интерьера, отделка или дизайн интерьера - это дисциплины, которые имеют общие аспекты и некоторые различия. Все они разделяют фундаментальную идею: создавать полезные, функциональные пространства с эстетическим измерением. Аналогично, в трех областях предполагается, что пользователь пространства удобен и имеет приятные ощущения. Дизайн интерьера, отделка и дизайн интерьера стараются максимально оптимизировать пространства (усиливая их положительные стороны и сводя к минимуму отрицательные). Что касается различий, наиболее значимыми являются следующие:

1) дизайнер интерьера проектирует пространство, которое еще не было построено,

2) декоратор создает атмосферу в уже определенном пространстве и делает это с помощью освещения, цвета или текстур и

3) Профессионал, который занимается дизайном интерьера, фокусируется на изменении пространства и его распределении (изменения в мебели, возвышении пола, установке подвесного потолка, определении границ площадей и т. Д.).

Дизайн интерьера, отделка и дизайн интерьера являются связующими и взаимодополняющими дисциплинами и основаны на творческом подходе к поиску решений для помещений, предназначенных для жилья или любой другой деятельности.

Домашний дизайн интерьера

Если кто-то хочет изменить подход к дому, он должен связаться с дизайнером интерьера. Этот профессионал должен оценить свои личные обстоятельства (количество людей, живущих в доме, их конкретные потребности и предпочтения).

Важным аспектом в дизайне интерьера является максимально использование возможностей дома, поскольку обычно пространство домов имеет очевидные ограничения. В этом смысле дизайнер интерьера может создавать многоцелевые пространства, то есть зоны, где можно заниматься различными видами деятельности (например, место в доме, где можно смотреть телевизор и место учебы).

Дизайн интерьера и инвалидность

Люди, имеющие физические ограничения, могут быть вынуждены адаптировать свой дом к определенным параметрам. Представьте, что человек в инвалидной коляске и ищет дом. Для того, чтобы вы жили комфортно и с хорошим качеством жизни, вы должны учитывать различные аспекты:

1) пространство, которое позволяет его мобильность с комфортом, не должно включать ступеньки любого рода и должно включать широкие коридоры,

2) мебель должна быть приспособлена так, чтобы ее физическое ограничение не мешало ей выполнять домашние дела и

3) включить критерии доступности во всем доме.

Фотографии: iStock - Stockernumber2 / YinYang

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ