Определение добродетели

Понятие добродетели абстрактно и связано с идеей действовать для общего блага. Здесь его можно понять в основном двумя способами: на индивидуальном уровне или на уровне трансцендентного состояния человека. Добродетель обычно понимается как феномен, который приобретается в результате социализации и общественной жизни, поскольку именно уважение к другим позволит нам выжить. Добродетель действия в соответствии с ценностями, которые навязывает или развивает конкретное общество, всегда будет полезна для всех.

В этом смысле мы можем сказать, что добродетель как существенное и трансцендентное условие человека - это то, что естественным образом заставляет нас стремиться к общему благу и развивать этические и моральные ценности, которые способствуют общественной жизни. Добродетель - это то, что получается, когда мы делимся своим существованием с другими, хотя именно это может испортить ее.

Добродетель на индивидуальном уровне всегда связана с более практичными и конкретными элементами, которые имеют отношение к тому, как человек действует ежедневно. Здесь такие добродетели, как доброта, солидарность, этика, уважение к другим, приверженность, справедливость и истина, являются одними из примеров, которые позволяют человеку определить человека с большими добродетелями. Однако в этом аспекте достоинства человека могут быть не только социальными или моральными, но, возможно, связаны с его эстетическими, политическими, идеологическими, творческими, физическими достоинствами и т. Д.

Согласно западной традиции, четырьмя наиболее важными добродетелями человека являются умеренность, благоразумие, справедливость и сила, которые необходимы для развития прочного, целеустремленного, справедливого и полезного социального опыта для всех. Также следует отметить, что они были включены в религиозные учения различных религий.

умеренность

Умеренность - это та добродетель, которая предполагает умеренность в отношении привлечения удовольствий, а затем способствует равновесию в этом отношении. Когда кто-то владеет умеренностью, он будет доминировать над своей волей над инстинктивностью, и он всегда будет сдерживать желания и, следовательно, честно. Например, умеренность связана с такими понятиями, как умеренность и трезвость.

осмотрительность

Благоразумие - это достоинство действовать справедливо, правильно и осторожно, а когда дело доходит до общения, благоразумие проявляется при использовании ясного, осторожного, буквального языка и в соответствии с ситуацией и контекстом. Действовать мудро также означает делать это, всегда уважая свободу и чувства других людей, даже если они не соответствуют нашим идеям.

крепость

Добродетель силы подразумевает преодоление страха во всех его аспектах, и для этого будет преобладать стойкость в отношении принимаемых решений, а также решимость в отношении поиска добра, которое предполагается достичь. Помимо препятствий и препятствий, которые стоят на пути, и жертв, которые должны быть принесены, чтобы достичь конца, сила добавит ценность нашей душе и поддержит нас, с мужеством и энергией, чтобы преодолеть их и, наконец, удастся выбраться. победным.

справедливость

Добродетель справедливости или, лучше сказать, тот, кто действует, руководствуясь этой добродетелью, будет особенно заботиться о том, чтобы дать своему ближнему то, что ему причитается и что ему по праву соответствует, и он всегда будет делать это с балансом по отношению к остальному народу и к общему благу.

Теперь следует сказать, что авторы, привязанные к христианству на основе вышеупомянутых добродетелей, развили теологические добродетели, которые являются теми привычками, которые сам Бог внедряет как в воле, так и в разуме людей, чтобы упорядочить свои действия. Это вера, надежда и милосердие, которые считаются дополнением к основным добродетелям.

вера

Вера подразумевает твердое согласие с истиной, изложенной в божественном откровении, то есть верующий в ту или иную религию придерживается истины авторитетом того, кто ее свидетельствует. Без сомнения, вера - это основа, опора, на которой основаны религии. Верующие слепо доверяют нормам, которые устанавливаются или устанавливаются властями той религии, которой они следуют.

надежда

Между тем надежда - это добродетель, благодаря которой человек проявит уверенность и уверенность в отношении достижения вечной жизни и в предоставлении средств, которые помогут ее получить.

благотворительность

Милосердие в христианстве подразумевает прежде всего любовь к Богу, и эта любовь также распространяется на ближнего именно благодаря этой любви к Богу. Следовательно, благотворительность потребует хорошей практики и действий в соответствии с уважением к братьям. Кроме того, благотворительность будет генерировать взаимность, то есть она происходит и возвращается таким же образом и с той же интенсивностью. И это никогда не идет рука об руку с интересом, и это происходит с щедростью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ