Определение экологического заповедника

Экологический заповедник - это территория, предназначенная для защиты различных специй растений и животных . Таким образом, это человеческое разграничение, в котором запрещены различные виды деятельности, которые могут быть вредными для окружающей среды. Причиной такой особой осторожности является важность этих видов либо потому, что они находятся под угрозой исчезновения, либо потому, что их воздействие может повлечь за собой большую проблему для человека. Территории, установленные как экологические заповедники, организованы таким образом, что их можно безопасно контролировать, избегая любого излишка, который приходит из-за границы.

Экологические заповедники, барьер для деятельности человека

Экологические заповедники - это явления, которые начали внедряться в конце девятнадцатого века, продолжая этот процесс до сегодняшнего дня. Они рассматривались как способ установить защиту для районов, которые особенно пострадали от деятельности человека негативным образом. С этого момента их число выросло по всему миру, что позволило эффективно охранять важные районы с естественной точки зрения. Некоторые из этих заповедников имеют особое признание, например, объект всемирного наследия; В этих случаях больше внимания уделяется правильному функционированию того же самого из-за его актуальности.

Запреты на защиту

Экологические заповедники представляют собой серию запретов, касающихся человеческой деятельности, запретов, которые должны соблюдаться и которые гарантируют, что территория будет свободна от трудностей; Они могут варьироваться в зависимости от оговорки, но в некоторых случаях они могут быть экстремальными, например, запрет на обращение людей. Чтобы обеспечить соблюдение этих положений, в резерве обычно есть обученный персонал, чтобы избежать любого превышения. Таким образом, заповедник является областью, где существуют специальные условия для населения; Есть также область, которая окружает сам заповедник, который также имеет запреты, но обычно менее строгий; таким образом, осуществляется дальнейшая защита территории.

Как мы видим, экологический заповедник является институциональной попыткой защитить дикую природу страны. Они не были бы необходимы, если бы человеческая деятельность не привела к более чем заметным изменениям в экосистемах планеты. Со временем, без сомнения, природные заповедники будут иметь большее значение, поскольку в разных частях земного шара будут происходить еще более насущные изменения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ