Определение электрического заряда

По требованию физики электрический заряд оказывается внутренним свойством, которое имеют некоторые субатомные частицы, которые будут проявляться через притяжения и отталкивания, которые будут определять электромагнитные взаимодействия между ними, являясь одинаковыми положительными зарядами и отрицательными зарядами .

Электрически заряженные вещества будут подвержены влиянию электромагнитных полей при их создании.

Взаимодействие между зарядом и электрическим полем вызовет одно из четырех фундаментальных взаимодействий, которое является электромагнитным взаимодействием.

Исторически электронам, кваркам и протонам назначались разные заряды, например, электроны имеют отрицательный заряд -1, также известный как -e; С другой стороны, протоны имеют положительный заряд +1 или также + е, в то время как кваркам был назначен заряд дробного типа .

Согласно положениям Международной системы единиц, электрический заряд называется кулоном (с) и определяет его как количество заряда, которое проходит через поперечное сечение определенного электрического проводника в течение одной секунды и когда электрический ток это один усилитель.

Природа электрического заряда дискретна.

Уже из Древней Греции начали изучать свойство притяжения легких тел, показывающих некоторые материалы, и только в середине 19-го века все наблюдения, полученные из Древней Греции, были формально систематизированы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ