Определение эмоционального управления

Существуют разные типы интеллекта. Эмоциональный интеллект показывает способность человека познавать себя, контролировать свое настроение, эффективно управлять своими эмоциями, чтобы жить более безмятежно.

Это самопознание также является основой для укрепления позитивных личных отношений. Концепция эмоционального управления показывает способность тех людей, которые управляют своими эмоциями, а не рабами, то есть они живут не в зависимости от своих импульсов каждого момента, но благодаря своим собственным знаниям они понимают себя лучше.

Контроль эмоций

Эмоциональное управление не является врожденным, но может быть изучено в течение всей жизни. Это обучение, которое включает в себя такие важные навыки, как понимание, контроль и изменение ваших собственных чувств и эмоций, но также позволяет нам лучше понять, что чувствует другой человек.

Это эмоциональное управление необходимо, чтобы погрузиться в эмоциональную вселенную, полную разнообразных чувств и эмоций, таких как зависть, гнев, злоба, страдания, надежда, гнев, душевное спокойствие, безмятежность, радость. ..

Правильное управление эмоциями способствует повышению качества жизни, поскольку подразумевает, что человек способен регулировать гнев, который он испытывает в гневе. Другая возможная ситуация - не создавать свою собственную боль.

Найди баланс между мыслями и чувствами

Эмоциональный менеджмент помогает нам понять, что мы не являемся пассивными агентами перед лицом наших собственных эмоциональных состояний, но что у нас всегда есть отношение к тому, чтобы что-то с этим делать, когда мы чувствуем определенным образом.

Эмоции играют основную роль в личной жизни. Вот почему так важно ценить эмоциональный фактор, а не только рациональный, чтобы согласовать оба уровня в поисках баланса счастливой жизни. Эмоциональное управление, которое необходимо в самых разных сферах жизни: личная жизнь, бизнес-контекст, личные отношения (партнер, друзья, семья), знакомства и отношения с самим собой.

Дело не в том, чтобы рассматривать рациональное мышление как вторичный фактор, а в том, чтобы установить баланс в необходимом равновесии, потому что в течение большей части исторического периода ценность разума превозносилась в ущерб аффективному знанию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ