Определение этнических групп

Понятие этнических групп используется в социальных науках для обозначения различных групп людей, составляющих человечество и ответственных за то, что люди представляют заметные отличия друг от друга не только на уровне физических качеств (для Например, цвет кожи, цвет глаз, тип волос, физическое телосложение), но также и на культурном уровне (например, религиозные практики, форма социальной организации, экономическая деятельность и т. Д.). Этнические группы очень разнообразны, и хотя сегодня явление глобализации имеет тенденцию объединять различия и приводить к исчезновению элементов многих этнических групп, эти выдающиеся элементы всегда сохраняют свое различие и дают богатство человеческому разнообразию.

Квалификация этнической группы может быть понята как с биологической, так и с социальной точек зрения. В этом смысле принадлежность человека к определенной этнической группе связана с информацией или данными, которые он несет в своих генах, и это неизбежно приведет к появлению многих физических и биологических черт, сходных с характеристиками его предков, например, цвета кожи. темнокожий, тип вьющихся волос, светлые глаза или невысокого роста, чтобы поставить некоторые возможности.

Социальное входит в понятие этнических групп, когда мы говорим обо всем, что создает человека, который избегает природы и что формирует идентичность этой группы, например, религиозные формы и практики (официальные или языческие), тип организации социальные (патриархальные или матриархальные), формы развлечения или веселья, гастрономия, язык и различные формы общения и т. д. Все эти элементы также различают различные этнические группы и противопоставляют их друг другу, поскольку они являются их собственными элементами, которые могут или не могут быть общими для других этнических групп. Например, у ирландцев есть культурные элементы, больше похожие на испанские, чем на китайские, но они все же отличаются друг от друга.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ