Определение Excel

Excel (или, точнее, Microsoft Excel), одна из наиболее популярных и полезных программ для выполнения расчетов, - это программа, позволяющая выполнять электронные таблицы со списками, числами и классификациями. После Microsoft Word это наиболее используемый пакет Microsoft из-за его большой полезности и простоты в обращении. Экран Microsoft Excel отображается в виде столбцов с многочисленными возможностями, которые добавляются по мере увеличения и улучшения версий программы. Это стало стандартом де-факто в этом сегменте программ.

Microsoft Excel - это электронная таблица, входящая в офисный пакет Office.

Его первая версия датируется 1985 годом, и, хотя многие подумают, что это было для Windows от Microsoft, реальность не такова: Excel 1.0 был для Macintosh, с версией 2.0 от 1987 года для, если теперь, графической среды Microsoft (до сих пор Это была не операционная система, а среда, работающая в MS-DOS.

Чтобы позиционировать себя в качестве первой электронной таблицы с большим количеством пользователей, чем у ее конкурентов, Excel пришлось превзойти Lotus 1-2-3, электронную таблицу для MS-DOS, которая была выпущена в 1983 году и которая в то время составляла стандарт де-факто.

Немногие тогда интуитивно понимали тот большой успех, который предполагал бы Windows, хотя с почти монополией MS-DOS было несложно предвидеть, что что-то большое произойдет с этой средой окон.

С помощью 1-2-3 Lotus заложил основы, которым будут следовать другие таблицы, но он совершил огромную ошибку: приуменьшил Windows и поздно запустил версию для этой среды. Слишком поздно, потому что к тому времени Excel уже захватил большую часть своей пользовательской базы.

История доминирования Excel началась там и продолжается по сей день. Среди конечных пользователей единственная электронная таблица, способная затенять ее, - это офисный пакет LibreOffice.

Со временем Microsoft адаптировала Excel к парадигме облачных и мобильных приложений.

Сегодня у нас есть онлайн Excel, который мы можем запустить из любого веб-браузера, в дополнение к мобильному приложению и не только для операционной системы Windows, но и для Android.

Структура электронной таблицы Excel состоит из сетки, разделенной на строки, каждому из которых присвоен номер, и столбцам, каждому из которых назначена буква (или два, когда алфавит).

Это обычная конфигурация всех электронных таблиц, созданная - как вы уже догадались - Lotus 1-2-3 и принятая в качестве стандарта ее конкурентами.

Благодаря этой номенклатуре ячеек, которые составляют электронную таблицу, мы можем выполнять операции между ними; например, в ячейке C3 мы можем вычислить результат добавления ячеек A1 с помощью B1 в операции, которая обозначается текстовой строкой в ​​C3, которая начинается с символа = (равно), за которым следует операция: = A1 + B1.

Математические операции между значениями ячеек для получения результата - одна из функций Excel. И они не ограничиваются сложением и тремя другими основными операциями (вычитание, умножение и деление), но включают в себя функции всех видов, такие как статистика, тригонометрические или алгебраические.

Excel также способен работать с функциями, предназначенными для текстов, такими как конкатенация, в дополнение к числовым функциям. У нас также есть использование функций, таких как логика if («если условно»), чтобы можно было принимать решения на основе результата операции, сравнения, ...

Различные листы могут быть сгруппированы в файл, образуя книгу. И они могут даже взаимодействовать друг с другом.

То, что сделало Excel известным, - это его помощники и возможности программирования.

В последнем случае используется VBA, Visual Basic для приложений, язык программирования высокого уровня, основанный на BASIC, который подходит для создания решений на основе Excel. Это функция, которой вы делитесь с другими программами из пакета Microsoft Office.

Мы также можем автоматизировать задачи, создавая макросы, сценарии, которые мы будем записывать визуально.

Еще одна очень популярная функция Excel - это возможность создавать графики из таблиц данных.

Упомянутая графика может быть различных типов, таких как пастель, полоса, составные полосы, линии или дисперсия среди других. Мы можем настроить цвета элементов, добавить подписи и вставить их в другие файлы, такие как документы Word или презентации PowerPoint.

Среди наиболее продвинутых инструментов, которые есть в Excel, мы находим сводные таблицы и ищем цель.

Сводные таблицы полезны для визуального анализа всех видов, хотя это также, вероятно, наиболее трудная для понимания функция Excel.

Со своей стороны, объективный поиск позволяет нам начать с результата, чтобы найти значения, которые позволяют нам достичь этого результата.

Формат файла Excel, известный .XLS, также ознаменовал эпоху и стал фактическим отраслевым стандартом.

Несмотря на то, что Microsoft является не открытым стандартом, а проприетарным форматом Microsoft, массовое принятие Excel в качестве программы для работы с электронными таблицами означало, что совместимость с форматом XLS стала существенной для любого другого приложения для работы с электронными таблицами, которое должно было включать фильтры для импорта и экспорта в этот формат.

В 2007 году Microsoft изменила свой собственный формат на другой, основанный на XML, и был признан открытым, тем самым облегчая взаимодействие других приложений (например, LibreOffice) со своей электронной таблицей, и это изменение коснулось и остальных приложений в пакете. Офис.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ