Определение факса

Факс - это система для передачи данных, записи или графики по телефону.

Факс или факсимиле является очень популярным технологическим устройством в последние десятилетия 20-го века, которое позволяло передавать документы, тексты и другие данные по телефонной линии, создавая телекопию.

Факс работает легко. Это три части, объединенные и объединенные в одном устройстве: сканер, который отвечает за регистрацию данных, текстов и изображений, присутствующих в оригинальном документе; модем, позволяющий установить связь по телефону с другим устройством с аналогичными характеристиками; и принтер, который при получении нового документа печатает его быстро и экономно на бумаге, производя копию переданных данных.

Создание факса восходит к 1851 году, вскоре после изобретения телеграфа. Аппарат был разработан в Лондонском университете в очень элементарной версии. Самые ранние факсы можно было сканировать только в черно-белом режиме, в то время как за эти годы эти системы стали намного более сложными, что позволяет использовать оттенки серого. Сегодня факсы - это многофункциональные устройства, которые собирают информацию в цвете, хотя они по-прежнему печатаются серым цветом в целях экономии и скорости.

Факсы были очень популярными устройствами в середине 20-го века, как метод быстрой и точной передачи информации на расстоянии, прежде чем компьютеры и другие связанные устройства достигли наибольшей популярности и расширения на рынке. Многие компьютеры использовали эту функцию в последние десятилетия века благодаря программному обеспечению, которое имитировало характеристики и работу факса.

Сегодня этот тип устройства все еще используется из-за его надежности для определенных типов операций отправки и получения информации, хотя его использование отнесено к более или менее исключительным обстоятельствам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ