Определение фарса

В мире искусства короткая пьеса с бурлескными характеристиками называется фарсом , который пытается высмеять социально приемлемые ситуации, но фарс посредством иронии и насмешек стремится раскрыть пороки, которые они подразумевают; Последний в дополнение к своей миссии развлекать и развлекать публику .

Короткая и бурлескная театральная работа относительно политики или использования и обычаев общества

Это, безусловно, старый жанр, так как его появление находится в древних классических культурах, а примерно в средние века он был формализован как жанр .

Он появился в качестве альтернативы доминирующим жанрам тех времен, и в какой-то момент утомил общественность: загадками и моралями.

Происхождение и эволюция

В его происхождении было характерно, что фарс был представлен как перерыв для драматических произведений.

Со временем и его принятием фарс стал хорошо дифференцированным и автономным жанром.

Связанный с жанром комедии, невозможно понять фарс без точного понимания комедии.

В классической Греции жанр комедии родился в честь одного из его самых значимых богов, таких как Дионис, который был божеством, которое представляло вино, веселье и удовольствие, является сыном высшего бога Зевса и демонстрирует довольно апостопное поведение и перегружены.

Комедия, в свою очередь, была тесно связана с музыкальным выражением, поскольку музыка передавала позитивную радость и развлечения публике.

В 5-м веке до нашей эры начали развиваться первые комедии, которые высмеивали политику и использование и обычаи городов тех времен.

Другая сторона комедии или любого другого жанра, который заставляет аудиторию смеяться, - это драма или трагедия, как ее называли греки.

И главное отличие заключается в чувствах, порождаемых этими жанрами, комедия расслабляет, смешит людей, делает их счастливыми, а трагедия вызывает боль, ностальгию и тоску.

Также доказано, что гораздо больше можно выразить от юмора до самой резкой критики политической и социальной ситуации, которую иначе нельзя было бы терпеть, безусловно.

Персонажи, играющие роль фарсов, характеризуются их преувеличением и экстравагантностью, хотя стоит отметить, что фарс всегда остается очень привязанным к реальности общества, в которое он вставлен.

Другими словами, фарс показывает ситуацию, которая происходит в реальности, но делается преувеличенным образом.

Из-за этой ситуации фарс является отличным инструментом выражения социальной критики, но с юмористической точки зрения.

Периодически случается так, что фарс издевается над некоторыми популярными соглашениями и верованиями и даже дразнит их с намерением продемонстрировать их неуважительные аспекты.

Для этой выставки он использует юмор и довольно популярный язык, доступный каждому.

Всегда, у фарса есть счастливый конец, мы никогда не можем встретить фарс с концом, который производит грусть.

Идея состоит в том, что публика смеется над всеми теми ограничениями и неудачами, которые иногда предлагает сама жизнь.

В Греции зародыш фарса родился, но в средние века он обосновался, и хотя в то время католическая церковь была очень сильна в навязывании нравов и обычаев фарсам за их насмешливый характер, им было позволено, и они были растущее значение и признание.

Между тем, культурный процесс эпохи Возрождения дал фарсу особое и преобладающее место в рассмотрении.

Одним из лучших представителей фарса был актер Чарльз Чаплин и за несколько веков до него был популярный французский драматург Мольер.

Чаплин переоценил жанр и безупречно разоблачил его в своем фильме.

Путаница или отсутствие правды, чтобы обмануть других

С другой стороны, в разговорной речи мы называем фарсом запутывание или отсутствие правды, цель которых обмануть одного человека или нескольких .

Очень часто можно услышать, что тот или иной человек сделал свою жизнь фарсом, в смысле желания выразить, что он притворяется реальностью жизни, которой у него нет, но он демонстрирует другим нереальную позицию и таким образом получает некоторые выгоды,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ