Определение фибулы

Слово фибула используется для указания на два типа объектов, сильно отличающихся друг от друга. В некотором смысле малоберцовая кость - это термин, который относится к одной из костей ног. Но в то же время малоберцовая кость является типом застежки или застежки, которая используется для прикрепления или удержания одежды на теле.

Когда мы говорим о малоберцовой кости с точки зрения биологии или анатомии, мы имеем в виду ту кость, которая находится в нижней части тела и также составляет нижние конечности. Малоберцовая кость появляется во многих случаях с именем малоберцовой кости. Это довольно обширная кость по сравнению с другими, тонкая и состоящая из двух концов плюс центр, который содержит три грани: внешнюю, внутреннюю и заднюю. Наряду с большеберцовой костью, малоберцовая кость или малоберцовая кость составляют нижнюю часть голени, над которой находится бедренная кость.

Но фибула также означает брошь или пинч, и здесь мы находим это значение в области моды, текстиля или дизайна одежды. Fibulae - это небольшие и средние инструменты, которые используются для прикрепления одежды к телу, которая в противном случае могла бы упасть или не удержаться, как хотелось бы. Fibulae были особенно важны в древние времена, когда одежда еще не была сделана со швами, но была размещена вокруг тела по-разному.

Обычно фибулы изготавливаются из металла, и, как можно видеть во многих музеях мира, самыми красивыми были кельты, сделанные из металлов, таких как золото и серебро, украшенные драгоценными камнями и цветами. Эти фибулы показывают нам, что те, кто их использовал, были людьми с высокой покупательной способностью, и что эти элементы часто были исключительными для самых высоких и самых влиятельных социальных классов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ